Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сергей Лёвкин: Началось строительство новой школы в ЖК «Цветочные Поляны»

30 августа 2022 time 13:33 раздел:Главная Пресс-релизы

В поселении Филимонковское строители начали работы по обустройству фундаментных плит новой школы.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 386
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сергей Лёвкин: Началось строительство новой школы в ЖК «Цветочные Поляны»

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Здание будет иметь коридорную структуру, освещенную естественным светом. Лестничные клетки и многофункциональное пространство будут остеклены, что создаст рекреационное пространство для детей Общая площадь объекта составит 21,96 тысяч квадратных метров, школа рассчитана на 1200 мест», - уточнил Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, на первом и втором этажах разместятся учебные кабинеты младшей школы, также на первом этаже запроектирован пищеблок полного цикла и столовая с зонированием для младшей, средней и старшей школы. Кроме этого, здесь предусмотрены: медицинский блок, многофункциональное двусветное пространство на 200 мест с эстрадой в уровне пола, а также зал для хореографии.

На втором этаже предусмотрены два универсальных трансформируемых спортивных зала с разделением занавесом на электрическом приводе, актовый зал и лекционная аудитория, добавил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин дополнил, что третий и четвертый этажи займут учебные помещения для обучающихся 5-11 классов, многофункциональный информационный библиотечный центр и специализированные профильные кабинеты с лабораторными комплексами.

Жилой комплекс «Цветочные Поляны» состоит из 14 монолитных домов по 8-9 этажей. На его территории запланировано строительство двух детских садов, школы и блока начальных классов.

«Школа, два детских сада и блок начальных классов обеспечат жителей жилого комплекса «Цветочные Поляны» необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», - подчеркнул Лёвкин.

Первый из детских садов на 200 мест введен в эксплуатацию в январе текущего года. Объекту присвоен адрес: поселение Филимонковское, квартал № 165, дом 17.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что 1 сентября в Москве будет открыто 28 новых школ и детских садов.

Сергей Собянин отметил, что школы Москвы готовы к началу учебного года, в новом учебном году в школах, детских садах и колледжах Москвы будут обучаться более 1,6 миллиона воспитанников, школьников и студентов - на 500 тысяч человек больше, чем в 2010-м.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК