Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Стальные опоры трубопроводов

autor08 сентября 2022 time 11:48 раздел:Главная Пресс-релизы

Применение специальных марок стали позволяет создавать особенно прочные опоры, которые хорошо сопротивляются не только техногенным нагрузкам, но и капризам природы

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 157
  • комментариев: 0добавить комментарий
Стальные опоры трубопроводов

Важный элемент конструкции играет ключевую роль в надёжной повседневной эксплуатации. Качественное изготовление опор трубопроводов возможно только в условиях опытного промышленного предприятия. С применением собственных наработок и предварительных инженерных расчётов прочности. В том числе учёт статичных и динамичных нагрузок на конструкцию.

Сфера применения опор

Промышленные трубопроводы могут иметь значительную протяжённость. Даже самые качественные и надёжные трубы не могут выдерживать собственный вес, в том числе с транспортируемой жидкой или газообразной средой. Специальные опоры позволяют распределить вес, сделать трубную коммуникацию более безопасной. Чаще всего опоры необходимы в следующих сферах:

  1. Добыча и транспортировка нефти и природного газа.
  2. Тепловые электрические станции.
  3. Разнообразные коммунальные хозяйства в населённых пунктах.
  4. Атомные электростанции и классические ГЭС.
  5. На территории многочисленных предприятий лёгкой и тяжёлой промышленности.

Важно: в некоторых случаях опоры для трубопроводов необходимы в сельскохозяйственной сфере. Если ферма использует большое количество воды, или по внешним трубопроводам осуществляется передача разогретого теплоносителя.

Все важные функции металлических опор

Металл позволяет осуществить монтаж опоры практически в любом, в том числе малоприспособленном месте. Сталь имеет тенденцию поглощать негативные вибрации и грамотно распределять нагрузки по всей конструкции, не концентрируя напряжение только в одной точке. К основным преимуществам использования металлических опор для труб стоит добавить:

  • защита магистрали от повреждений в месте фиксации;
  • труба расположена под правильным углом;
  • распределение нагрузки и передача веса через опору на грунт;
  • поглощение и нивелирование вибраций в передаче жидкости;
  • продолжительная эксплуатация без технического обслуживания.

Применение специальных марок стали позволяет создавать особенно прочные опоры, которые хорошо сопротивляются не только техногенным нагрузкам, но и капризам природы. Холод, жара, повышенная влажность и другие многочисленные факторы не будут причиной аварии и повреждения опор.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК