Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В районе Марьино строится Храмовый комплекс в честь Воскресения Словущего

28 октября 2022 time 11:10 раздел:Главная Пресс-релизы

В районе Марьино Юго-Восточного административного округа Москвы продолжается строительство Храмового комплекса в честь Воскресения Словущего.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 200
  • комментариев: 0добавить комментарий
В районе Марьино строится Храмовый комплекс в честь Воскресения Словущего

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на данный момент залит монолит здания храма, завершается кирпичная кладка наружных стен, а также выполняется монтаж металлокаркаса кровли.

По словам Лёвкина, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2023 год.

«К концу текущего года строители планируют полностью закрыть тепловой контур здания, а в начале следующего - приступить к отделочным работам и устройству инженерных сетей», - отметил Сергей Лёвкин.

Храмовый комплекс на 800 прихожан возводится пересечении улиц Белореченская и Перерва. Строительство идет в две очереди Храм Воскресения Словущего и здание приходского дома. Архитектура обоих строений решена в едином стиле и основывается на традициях церковного зодчества древнего Пскова, уточнил Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, четырехэтажное здание храма вмещает главный и малый крестильный храмы, хоры, административные и технические помещения. На уровне последнего этажа запланирована звонница. В приходском доме планируется разместить воскресную школу, тренажерные залы, церковный магазин, трапезную, служебные помещения для духовенства.

После завершения строительно-монтажных работ и подготовки исполнительной документации в рамках Рабочей комиссии Департамента градостроительной политики города Москвы будет организован контроль и координация работ по вводу в эксплуатацию храмового комплекса.

Лёвкин напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению рабочей группы Попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Данную работу Департамент осуществляет с 2014 года по поручению Рабочей Группы Попечительского совета Фонда. По результатам совместной работы на территории города в рамках реализации Программы строительства православных храмов введено 88 объектов, в том числе 8 – в текущем году.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о развитии районов Юго-Восточного административного округа.

По словам Сергея Собянина, там строится новая транспортная, социальная и промышленная инфраструктуры. Это положительно влияет на качество жизни жителей округа.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК