Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как избежать ошибок при взвешивании на автомобильных весах

17 ноября 2022 time 13:47 раздел:Главная Пресс-релизы

Мы не задумываемся о том сколько можно упустить выгоды при неточном взвешивании продукции на автомобильных весах. Такие неточности могут привести к убыткам в десятки, а то и сотни тысяч рублей, а также это доверия клиентов.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 253
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как избежать ошибок при взвешивании на автомобильных весах

Мы не задумываемся о том сколько можно упустить выгоды при неточном взвешивании продукции на автомобильных весах. Такие неточности могут привести к убыткам в десятки, а то и сотни тысяч рублей, а также это доверия клиентов. Одним из факторов таких убытков может быть недобросовестный сотрудник, отвечающий за процесс взвешивания грузового транспорта. Для избежания таких событий необходимо обеспечить надлежащий контроль за ответственным сотрудником и тем кругом лиц, которые принимают непосредственное участие во взвешивании и учете продукции.

Как избежать ошибок при взвешивании на автомобильных весах

Также не стоит скидывать со счетов, что подобным могут заниматься клиенты, заметившие отсутствия должного контроля в процессе взвешивания. Для владельца предприятия очень важно знать, какое количество продукции принимается и отгружается, а также качество этой продукции. Для решения подобного вопроса, стоит рассмотреть ряд существующих технических и технологических решений.

Первое на что стоит обратить внимание, это на состояние весового оборудования, ведь при использовании старых механических автомобильных весов, не может быть речи о гарантии точности взвешивания. Давно проржавевшие и расшатанные рычажные системы работают с большим отклонением и без постороннего вмешательства, приводя к убыткам. Для решения такой ситуации предусмотрено несколько вариантов, самый выгодный это частичная модернизация, в которую входит удаление рычажного механизма и установкой электронного тензометрического оборудования.

Как избежать ошибок при взвешивании на автомобильных весах

Для проведения такого рода работ, необходимо обратиться в профильные компании, которые имеют соответствующую квалификацию и опыт проведения таких работ. Ведь если доварить такую модернизацию недобросовестному исполнителю, без должного опыта, можно получить неправильно настроенное оборудование, что приведет к отклонению параметров взвешивания на десятки, а то и сотни килограмм.

Как избежать ошибок при взвешивании на автомобильных весах

Второе при неправильной калибровке одного края платформы, может существенно искажаться показания взвешивания. Так как автомобильные весы установлены на тензометрических датчиках, их количество зависит от длины и наибольшего предела взвешивания, минимум 4 шт. А вес определяется после суммирования всех показаний.

Третье это неправильно построенный монолитный фундамент или его проседания, может существенно влиять на результаты взвешивания.

Про взвешивание. Очень внимательно необходимо следить при взвешивании, ведь если она не будет стоять всей базой на платформе, вы получите существенную потерю в результатах взвешивания. Также стоит учитывать раздельное взвешивание, ведь оно должно проводиться только с расцепкой машины и прицепа.

Как избежать ошибок при взвешивании на автомобильных весах

Но самое опасное на сегодняшний день это установка «жучка» в системы взвешивания. Такой жучек может поставить как ушлый весовщик, так и клиент, имеющий доступ к весам. И в дальнейшем при помощи подачи сигнала, можно регулировать результаты взвешивания.
Если у вас появились сомнения в результатах взвешивания, стоит обратиться к производителям весового оборудования, для проведения полной проверки оборудования.

Как избежать ошибок при взвешивании на автомобильных весах

Чтобы избежать таких подозрений и излишних трат, рекомендуем оснастить свою весовую дополнительной системой автоматизации взвешивания и вы будете точно уверены, что на этапе взвешивания у нас не происходит хищений.

Официальный сайт компании АСП https://асп.рф/




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК