Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На западе столицы появится храмовый комплекс в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

18 ноября 2022 time 13:57 раздел:Главная Пресс-релизы

В районе Раменки Западного административного округа Москвы продолжается строительство храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 285
  • комментариев: 0добавить комментарий
На западе столицы появится храмовый комплекс в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, ввод объекта запланирован в 2024 году.

«В данный момент на объекте завершены работы «нулевого» цикла и монолиту надземной части храмового комплекса. Строители уже приступили к кирпичной кладке наружных стен и внутренних перегородок здания», - уточнил Сергей Лёвкин.

Объект строится по адресу: Мичуринский проспект, напротив владения 15 на берегу Очаковского пруда. Это единое строение, состоящее из храма со звонницей и дома причта. Объемно-планировочное решение строений соответствует православным традициям и канонам.

Как рассказал Лёвкин, храм запланирован однокупольным и трехапсидным. В здании предусмотрены хоры и церковная лавка. Благодаря проемам в стенах и барабане купола, в главном зале будет естественное освещение.

Работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению рабочей группы Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На данный момент при участии Департамента градостроительной политики города Москвы в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введено в эксплуатацию 89 объектов.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии районов Западного административного округа Москвы.

По словам Сергея Собянина, здесь за последние годы были благоустроены места отдыха, отремонтированы дома культуры и возведены новостройки для участников программы реновации.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК