Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ивановская область будет в форме

Денис Алехин30 ноября 2022 time 16:02 раздел:Главная Пресс-релизы

В области в последние годы открывается множество спорткомплексов и уличных площадок. На данный момент в регионе функционирует 2252 спортивных объекта.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 344
  • комментариев: 0добавить комментарий
Ивановская область будет в форме

Работа федерального проекта «Спорт – норма жизни», пропаганда ЗОЖ и строительство новых спортсооружений повлияло на увеличение числа занимающихся физической культурой и спортом в регионе. Сейчас их почти 43 % от всех жителей Ивановской области.

К концу 2021 года процент значительно вырос, благодаря тому, что в Иванове в конце 2020 было достроено крупное спортивное сооружение Дворец игровых видов спорта, который начали строить еще в прошлом десятилетии.

Сегодня Дворец спорта – это крупнейший спортивный объект. На базе спорткомплекса проходят тренировки и домашние матчи ивановских профессиональных клубов по баскетболу и волейболу и крупные всероссийские соревнования по игровым и другим видам спорта. За два года в спортивном комплексе прошло более ста турниров, среди которых Чемпионаты и первенства России.

Важным направлением в деятельности Дворца является организация занятий для детей и взрослых на бесплатной основе. При поддержке и инициативе Правительства области для детей созданы условия для тренировок по волейболу, баскетболу, спортивной аэробике и боксу; для людей старшего поколения два раза в неделю организованы «Часы здоровья». Для людей с ограниченными возможностями здоровья проходят занятия по адаптивной физкультуре. Для многих из них, это не только физические занятия, но и возможность побыть в коллективе и получить удовольствие от общения. Всего на бесплатной основе занятия спортом посещают более 250 детей и 150 взрослых.

Еще одним направлением в работе Дворца является предоставление доступа к залам для детских коммерческих секций. Для запуска работы этого направления не обошлось без участия компании, занимающейся развитием государственных спортивных объектов. Благодаря разработке специального проекта по повышению эффективной деятельности дворца спорта, удалось повысить его посещаемость и привлекательность среди населения г. Иваново в краткие сроки.

Более глубокий подход к всестороннему развитию деятельности дал дворцу возможность стать популярным местом проведения различных спортивно-досуговых мероприятий не только для жителей Ивановской области, но и для других регионов страны, дав толчок к развитию спортивного туризма в области.

«В стране активно ведется работа по организации детско-юношеского спортивного досуга, по повышению уровня обеспеченности населения объектами спорта, и подготовки спортивного резерва, - рассказывает Вера Трушина, представитель управляющей компании Дворца – «Fitnes consulting group» ООО «Планета плюс» - и поэтому в последние годы в России открывается множество спортивных комплексов, которые требуют грамотного развития деятельности. Наши программы позволяют перезагрузить действующие спорткомплексы, запустить в работу новые и сделать доступным и удобным для посещения всей семьи. Всего за 14 месяцев мы заполнили залы Дворца игровых видов спорта на 80%».

28 ноября в Иванове открылся новый ФОК с большой ледовой ареной и бассейнами. В ближайшие годы откроется Дворец водных видов спорта.

Строительство новых спортивных объектов, обеспечение спортивными услугами населения одного из малых городов страны благоприятно подействует на формирование здоровья будущего поколения и спортивной инфраструктуры не только Ивановского региона, но России в целом.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК