Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Газпромбанк профинансирует строительство жилого комплекса «Тайм Сквер» в Новосибирске

22 марта 2023 time 18:32 раздел:Главная Пресс-релизы

Газпромбанк и новосибирский застройщик ООО «СД Регион» (девелоперский бренд «Сибирь Девелопмент») подписали кредитное соглашение о проектном финансировании строительства многоквартирного дома в Новосибирске.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 195
  • комментариев: 0добавить комментарий
Газпромбанк профинансирует строительство жилого комплекса «Тайм Сквер» в Новосибирске

Клиенту откроют кредитную линию с лимитом 2,6 млрд рублей.

Подписи под документом поставили заместитель управляющего «Западно-Сибирским» филиалом Газпромбанка Денис Селеннов и директор компании-застройщика «СД Регион» Игорь Панфилов. Таким образом, Банк профинансирует возведение нового современного ЖК «Тайм Сквер». Жилой дом общей площадью 48,5 тысяч кв. м будет расположен в тихом центре Заельцовского района Новосибирска в непосредственной близости от станций метро «Заельцовская» и «Гагаринская».

«Экспертиза Банка в области финансирования жилищного строительства позволяет реализовывать масштабные, интересные проекты, постоянно повышая качество их проработки, а в конечном итоге – улучшать качество жизни людей, развивать комфортную городскую среду, преображать город. Рад, что в этом мы с «Сибирь Девелопмент» на одной волне», – отметил начальник Департамента финансирования проектов в недвижимости Банка Александр Саможенков.

«Газпромбанк активно поддерживает жилищное строительство в Сибирском федеральном округе, в первую очередь с использованием механизма эскроу, который обеспечивает безопасность инвестиций участников долевого строительства. Сейчас в регионе мы финансируем 12 проектов площадью 300 тысяч кв. м на общую сумму 17,9 млрд рублей. Жилищные условия в рамках проекта строительства ЖК «Тайм Сквер» смогут улучшить около 400 семей. Возведение ЖК «Тайм Сквер» – новый большой шаг в развитии города. Уверен, что наше сотрудничество с «Сибирь Девелопмент» позволит вывести на рынок новое качественное жилье и инфраструктуру для него», – подчеркнул заместитель управляющего «Западно-Сибирским» филиалом Банка Денис Селеннов.

«Мы благодарны команде Газпромбанка за комфортную структуру сделки и надеемся, что наше сотрудничество будет конструктивным и плодотворным. Благодаря данному партнерству мы уверены в финансовой надежности реализуемого проекта», – заявил директор «СД Регион» Игорь Панфилов.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК