На Новокраматорском машиностроительном заводе (г. Краматорск Донецкой обл.) подведены итоги работы за четыре месяца.

Как отметил председатель правления АО НКМЗ, генеральный директор предприятия Г.С. Суков, завод продолжает работать в штатном режиме.

Политический кризис в Украине и следующая в его режиме антитеррористическая операция, которую проводят сейчас в Краматорске и Славянске, нанесли заводу  серьезный урон – основные технико-экономические показатели первых четырех месяцев года упали относительно плана.

При этом, заметил Геннадий Сергеевич Суков, загрузка станочных мощностей предприятия за последний месяц увеличилась на 10%. Данный факт свидетельствует о том, что партнеры Новокраматорского машиностроительного завода доверяют устойчивому предприятию, которое всегда выполняло свои обязательства, и уверены в его надежности, несмотря на риски военного времени.

Новокраматорский машиностроительный завод является в Краматорске градообразующим предприятием, его налоговые отчисления составляют около 50% городского бюджета.

Пресс-служба НКМЗ