Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Эксплуатации автомобильных весов

20 апреля 2023 time 14:27 раздел:Главная Пресс-релизы

Автомобильные весы предназначены для измерения массы транспортных средств и их грузов. Для достижения высокой точности результатов необходимо соблюдать определенные правила эксплуатации.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 166
  • комментариев: 0добавить комментарий
Эксплуатации автомобильных весов

Автомобильные весы предназначены для измерения массы транспортных средств и их грузов. Для достижения высокой точности результатов необходимо соблюдать определенные правила эксплуатации.

Эксплуатации автомобильных весов

Перед началом эксплуатации необходимо проверить состояние весовой площадки и убедиться в ее ровности. Также необходимо проверить работу электронных весовых приборов и калибровку.

Эксплуатации автомобильных весов

При эксплуатации автомобильных весов следует учитывать, что они имеют определенную грузоподъемность, которая указывается в паспорте. Превышение максимальной грузоподъемности может привести к повреждению весовой платформы и скажется на точности измерения.

Эксплуатации автомобильных весов

Также необходимо учитывать влияние внешних факторов на точность измерения массы. Например, ветер, осадки и другие атмосферные явления могут повлиять на результаты измерения. Поэтому важно проводить измерения в спокойную погоду и на ровной поверхности.

Эксплуатации автомобильных весов

При эксплуатации автомобильных весов необходимо также следить за состоянием весового оборудования и проводить регулярную техническую проверку. Это позволит своевременно выявлять возможные неисправности и предотвращать сбои в работе.

Эксплуатации автомобильных весов

Кроме того, необходимо соблюдать правила безопасности при эксплуатации автомобильных весов. Например, запрещается находиться на весовой платформе во время измерения массы, а также перегружать весовую платформу. Также необходимо соблюдать правила обращения с электронными весовыми приборами и не допускать попадания воды и других жидкостей на весовое оборудование.

В целом, правильная эксплуатация автомобильных весов позволяет получать точные результаты измерения массы транспортных средств и их грузов. При соблюдении правил эксплуатации и регулярном техническом обслуживании, автомобильные весы могут служить длительное время и обеспечивать высокую точность измерений.

Ссылка на источник https://асп.рф/info/scale/informaciya-ob-avtomobilnyh-vesah/ekspluatacii-avtomobilnyx-vesov/166




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК