Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Зеленограде завершено строительство первого корпуса инновационного центра электроники

20 апреля 2023 time 16:10 раздел:Главная Пресс-релизы

В границах части реорганизуемой производственной зоны «Южная» завершено строительство первого корпуса инновационного центра электроники.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 207
  • комментариев: 0добавить комментарий
В Зеленограде завершено строительство первого корпуса инновационного центра электроники

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В нем разместятся цеха для экспериментального и опытного производства, которые обеспечат производственной базой «Зеленоградский инновационно-технологический центр» и разработчиков НИУ «МИЭТ».

Объект расположен на одной из площадок ОЭЗ «Технополис Москва» в Зеленоградском административном округе в районе Старое Крюково по адресу: Солнечная аллея, дом 10, строение 2, корпус 1. Здание находится за учебными корпусами Национального исследовательского университета «МИЭТ» около лесного массива, который входит в границы особой экономической зоны, рассказал руководитель Департамента.

«Общая площадь здания 5,5 тысячи квадратных метров. Его архитектурное решение продолжает тематику окружающей производственной застройки. Фасад монолитного здания облицован красным клинкерным кирпичом и фиброцементными панелями», - уточнил Сергей Лёвкин.

На каждом этаже находятся административные кабинеты и опытно-конструкторские отделы, организованные по принципу открытого пространства. В здании установили лифты грузоподъемностью 1000 и 3200 килограмм, добавил руководитель Департамента.

По словам Сергея Лёвкина, территорию возле корпуса благоустроили и озеленили, на открытой парковке организовано 26 машино-мест. Еще 52 места появится в рамках второго этапа строительства.

Как рассказали в Департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы, там смогут разместить свои производственные мощности высокотехнологичные предприятия по выпуску электронных модулей и радиоэлектронной аппаратуры.

Благодаря проекту, в городе появятся новые рабочие места и производственная площадка для развития науки и технологий в области информационно-управляющих, связных, локационных и биомедицинских систем, отметил Сергей Лёвкин.

«Создание рабочих мест в жилых районах или рядом с ними сократит маятниковую миграцию и нагрузку на транспортную систему города Москвы, это одна из задач, которую поставил перед Стройкомплексом Мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на площадках ОЭЗ «Технополис Москва» строятся два предприятия по производству электроники.

«На другой площадке ОЭЗ в Зеленограде (“Алабушево”) строим комплекс по производству микроэлектроники. Его должны сдать в конце 2024 года. Сегодня на территории ОЭЗ “Технополис Москва” работают свыше 200 предприятий, из них около 90 — в статусе резидента», - отметил Сергей Собянин.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК