Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Экодиктант в Депо

Рыжова Алиса04 мая 2023 time 11:51 раздел:Главная Пресс-релизы

23 апреля Экодиктант побывал на ЭкоДне, который организовал московский фудмолл Депо.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 236
  • комментариев: 0добавить комментарий
Экодиктант в Депо

Команда Экодиктанта пригласила зрителей выполнить несколько заданий, связанных с охраной окружающей среды: минимизацией мусора, созданием экономики замкнутого цикла, сбережением ресурсов, сохранением биоразнообразия на планете.

Нашим юным участникам мы предложили рассортировать мусор. Эта, казалось бы, бытовая задача оказалась не самой простой: при сортировке следует учитывать многие факторы. Например, помнить, что крышечки от пэт-бутылок лучше утилизировать отдельно, а многосоставная непромокаемая фольгированная упаковка или знакомые нам картонные коробки из-под пиццы не подлежат переработке. 

Ребята были немало удивлены, узнав о том, что многие виды животных исчезли навсегда. Эти вымершие виды занесены в Чёрную книгу, которая является лучшей иллюстрацией того, как важно заботиться о сохранении биоразнообразия на Земле. 

И зрителей, и участников взбодрило задание "Угадай мелодию": им предлагалось не только угадать и правильно назвать звуки природы, но и расположить их в определенном порядке. 

Специально для участников короткое мотивирующее видео-обращение записал легендарный телеведущий, учёный-зоолог Николай Дроздов. 

Все участники получили памятные призы от Экодиктанта. 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК