Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Участники фотоконкурса «Планета Москва» посетили первый небоскреб в Даниловском районе Москвы

05 июня 2023 time 12:32 раздел:Главная Пресс-релизы

В рамках второго фототура участники конкурса городской фотографии «Планета Москва» посетили ZILART TOWER — самое высокое здание мегапроекта бизнес-класса «ЗИЛАРТ» и первый небоскрёб в Даниловском районе Москвы, расположенный по адресу: Автозаводская улица, владение 23.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 148
  • комментариев: 0добавить комментарий
Участники фотоконкурса «Планета Москва» посетили первый небоскреб в Даниловском районе Москвы

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

С высоты 150 метрового небоскреба, расположенного Автозаводской улице, владение 23 перед фотографами открылись потрясающие виды на сталинские высотки, Москву-реку и центр города, рассказал Сергей Лёвкин.

Общая площадь здания - более 67 тысяч квадратных метров. Фасады небоскреба представляют собой сочетание стекла и металла со встроенной ночной подсветкой, которая выделит его в ночное время. В подземной части объекта расположена трехуровневая парковка, добавил руководитель Департамента.

«Жилой комплекс возводится по принципу «все включено». Для местных жителей предусмотрены: подземный паркинг, детские сады, магазины и сервисы, а также пространства для отдыха и спорта. Близость социальной инфраструктуры к жилым районам положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями Мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

В следующий раз участники фотоконкурса посетят объект ГК «Галс-Девелопмент» – МФК «Искра-Парк». Традиционно ГК «Галс-Девелопмент» выступает партнером фотоконкурса, уточнил Лёвкин.

Информационными партнерами конкурса стали информационные агентства ТАСС, РИАМО, АГН «Москва» и газета «Вечерняя Москва».

«Фототур – отличная возможность для участника конкурса не только сделать снимки с нового ракурса, но и как в этом случае – своими глазами увидеть возведение уникального объекта», - отметил Сергей Лёвкин.

Конкурс городской фотографии «Планета Москва» проходит по четырем номинациям и оценивать участников в каждой номинации будет профессиональное жюри и эксперты Союза журналистов России. Победителя в номинации «Народное голосование» выберут подписчики официальных страниц Департамента в соцсетях.

В рамках проекта «Активный гражданин» подведены итоги оценки городской новинки по теме: «Планета Москва»: начался прием заявок на участие в конкурсе фотографии». В голосовании приняли участие 69 879 уникальных участников, из них 53 272 или 76,23% дали конкурсу наивысшую оценку. Средняя оценка по пятибалльной шкале составила 4,6 балла.

Сергей Лёвкин напомнил, что участниками конкурса могут стать как профессиональные фотографы, так и любители. До 30 июня можно прислать не более трех работ в каждой номинации на электронный адрес департамента: [email protected]. Для этого необходимо оформить заявку.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что территория бывшего автозавода “ЗИЛ” - одна из крупнейших площадок комплексного развития города. Помимо жилья, здесь создаются и новые транспортные системы, включая автомобильные дороги, мосты, набережные.

Сергей Собянин подчеркнул, что на данный момент на разных стадиях реализации более 150 проектов КРТ общей площадью две тысячи гектаров.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК