Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На юго-востоке Москвы завершается строительство храмового комплекса Воскресения Словущего – Сергей Лёвкин

18 августа 2023 time 11:22 раздел:Главная Пресс-релизы

В районе Марьино Юго-Восточного административного округа на пересечении улиц Белореченская и Перерва продолжается строительство храмового комплекса в честь Воскресения Словущего, об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 3 всего: 142
  • комментариев: 0добавить комментарий
На юго-востоке Москвы завершается строительство храмового комплекса Воскресения Словущего – Сергей Лёвкин

«В настоящее время ведутся внутренние и наружные отделочные работы по зданию храма, а также монтаж инженерных систем и оборудования. Строители уже закончили прокладку наружных коммуникаций и начали благоустраивать территорию», - рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что объект возводится в две очереди: храм Воскресения Словущего на 500 прихожан и здание приходского дома. Архитектура строений запланирована в едином стиле и основывается на традициях церковного зодчества древнего Пскова.

Четырехэтажное здание храма вмещает главный и малый крестильный храмы, хоры, административные и технические помещения, также имеет звонницу. В приходском доме планируется разместить воскресную школу, тренажерные залы, церковный магазин, трапезную и служебные помещения для духовенства.

После выполнения всех работ и подготовки исполнительной документации Рабочей комиссией Департамента градостроительной политики города Москвы будет организована координация работ по подготовке храма к вводу в эксплуатации.

Сергей Лёвкин напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению Рабочей группы Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На данный момент при участии Департамента градостроительной политики города Москвы в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введены в эксплуатацию 102 объекта, в том числе 8 - на территории Юго-Восточного административного округа.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о создании на юго-востоке столицы новой точки притяжения.

По словам Сергея Собянина Дворец спорта, построенный в районе Некрасовка станет новой точкой притяжения жителей юго-востока Москвы.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК