Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню
2 Производство стали в Китае в конце июня составило 2,02 миллиона тонн, что на 3,6% меньше, чем за предыдущие десять дней, и на 4,9% ниже, чем в прошлом году
3 Взлет, падение и восстановление цен на материалы для аккумуляторов В период с 2021 по 2023 год цены на сырьё для аккумуляторов резко выросли, а к 2024 году резко упали
4 Рексофт и «Норникель» внедрили мониторинговую систему, которая помогает экономить до 190 млн рублей в год
5 Андрей Мельниченко написал статью в The Economist о будущем России. Он призвал Запад оставить стране суверенитет и предложил вернуть бизнесу роль в принятии стратегических решений
6 Nordgold Мордашова приобрела на Чукотке золоторудный проект с прогнозным ресурсами 69 тонн
Реклама

На ЕВРАЗ НТМК приобретено новое оборудование для газоспасательной станции

10 ноября 2014 time 10:43 раздел:Главная Пресс-релизы

На ЕВРАЗ НТМК приобретено уникальное оборудование для предотвращения и ликвидации инцидентов, связанных с разливом нефтепродуктов. Сейчас газоспасательная служба комбината - единственная в Свердловской области организация, которая оснащена подобными установками. Инвестиции предприятия превысили 4, 5 млн рублей.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1958
  • комментариев: 0добавить комментарий
На ЕВРАЗ НТМК приобретено новое оборудование для газоспасательной станции

На станции появились специальная вакуумная установка и разборный резервуар для оперативного сбора нефтепродуктов с почвы в случае их разлива. Резервуар вмещает в себя до 100 кубических метров нефтепродуктов, что дает возможность ликвидировать любые аварии. Для нейтрализации и окончательной очистки загрязненной территории используются эффективные распылители сорбента. Специально для работы в отдаленных, неэлектрофицированных местах для спасателей приобретен переносной дизельный генератор с встроенной осветительной системой.

В сентябре на газоспасательной станции начали использовать уникальный газоанализатор «Drager-7000» (производство Германии). Технические характеристики прибора значительно превышают возможности ранее используемых газоанализаторов. За одну минуту новый аппарат может определить наличие в воздухе до 150 различных веществ. Также он имеет увеличенный срок эксплуатации, оснащен звуковой и световой сигнализацией, что позволяет спасателям выявлять уровень концентрации различных газов в любых  производственных условиях.

Основная задача газоспасательной службы ЕВРАЗ НТМК - эвакуация, оказание первой помощи пострадавшим и ликвидация аварии. Для этого в службе имеется все необходимое оборудование и снаряжение. Так, при определении содержания вредных примесей в цехах комбината сотрудники ГСС используют современные газоанализаторы, в арсенале газоспасателей костюмы химической защиты последнего поколения, которые обеспечивает надежную защиту от вредных и ядовитых веществ, обладают повышенной устойчивостью к воздействию высоких и низких температур (до минус 60 градусов по Цельсию). На ЕВРАЗ НТМК оборудована уникальная двухуровневая газодымная камера, предназначенная для тренировочных занятий по ликвидации аварийных ситуаций максимально приближенных к реальным условиям металлургического и коксохимического производств.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии