Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Мосстройинформ» подготовил инструкцию для создания высокополигональных 3D-моделей - Лёвкин

14 сентября 2023 time 12:44 раздел:Главная Пресс-релизы

Утверждены новые технические требования к трехмерным моделям, которые прикладываются к заявлению на получение государственной услуги «Оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства».

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 198
  • комментариев: 0добавить комментарий
«Мосстройинформ» подготовил инструкцию для создания высокополигональных 3D-моделей - Лёвкин

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, специалисты ГБУ «Мосстройинформ» подготовили пошаговый разбор нововведений.

По словам Лёвкина, данная инструкция упростит работу технических отделов строительных компаний в части понимания, как работать с новыми требованиями.

Изменения вступят в силу уже с первого января 2024 года. Согласно новым требованиям, теперь застройщику для получения архитектурно-градостроительного решения необходимо подготовить высокополигональную и низкополигональную 3D-модели, а также меш коллизии (упрощенная модель объекта, которая используется для определения его формы и границ)  и сформировать файл в формате JSON.

«Создание трехмерной цифровой модели объекта по новым требованиям не только ускорит создание цифрового двойника столицы, но и позволит застройщикам и жителям города в удобном и наглядном формате еще до строительства объекта увидеть, как новое здание выглядит в окружающей застройке и насколько хорошо оно вписывается в существующую архитектуру, оценивая влияние будущих проектов на окружение, а также в целом поможет лучше и детальнее видеть какой город сейчас и как он должен развиваться дальше», - уточнил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В Москве все чаще используют современные цифровые технологии при проектировании и строительстве новых объектов строительства, ранее сообщал в своем телеграм-канале Мэр Москвы  Сергей Собянин.

По словам Мэра С. Собянина, 3D-моделирование помогает обнаружить и исправить ошибки, которые могли бы возникнуть при реальном возведении объекта.

Подробная инструкция о подготовке трехмерных моделей согласно новым требованиям размещена на сайте «СтроимПросто».

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК