Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Москве стартует III-я Российская выставка художников-акварелистов «На одном дыхании»

Денис Алехин15 сентября 2023 time 13:01 раздел:Главная Пресс-релизы

30 сентября 2023 года в Москве в «Галерее классической фотографии» откроет свои двери III-я Российская выставка художников-акварелистов «На одном дыхании» (от эскиза до картины…).

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 576
  • комментариев: 0добавить комментарий
В Москве стартует III-я Российская выставка художников-акварелистов «На одном дыхании»

Будет представлено 120 картин и более 500 эскизов российских художников-акварелистов из 40 регионов России. Работы отбирались на выставку, в рамках конкурса, экспертным советом во главе с председателем совета – российским художником, архитектором Сергеем Кузнецовым.

Создание картины – это долгий процесс. На выставке будут представлены не только готовые работы художников, но и стадии подготовки и создания картины от поисковых эскизов к готовой акварели. Ведь именно в эскизе художник продумывает сюжет картины, размеры и соотношение объектов, освещение, что будет главным, а что второстепенным. А, техника акварели, со свойственной ей прозрачностью и чистотой, покажет вам уникальность и почерк каждой картины. 

В рамках основной экспозиции зритель насладится работами прекрасных российских мастеров: Сергея Алдушкина, Ильи Ибряева, Ольги Литвиненко, Сергея Курбатова, Татьяны Анисимовой, Владимира Заруцкого, Олега Ширинкина и многих других.

Открытие выставки никого не оставит равнодушным: каждого гостя ждет подарок, живая музыка, фуршет, арт-маркеты, много активностей и сюрпризов, а также невероятная демонстрация написания картины от художника мирового уровня из Санкт-Петербурга Елены Базановой.

В рамках выставки особое место будет отдано благотворительной экспозиции талантливых детей с ограниченными возможности, а на открытии выставки состоится благотворительный аукцион в их пользу.

Выставка пройдет в Москве с 30 сентября по 8 октября и порадует не только прекрасной экспозиций, но и превратится в настоящий рай для художников-акварелистов: в одном месте будут представлены абсолютно все арт-материалы для акварели – прекрасная возможность получить ценную консультацию от производителей, протестировать и, конечно, приобрести.

Все выходные в галерее каждый желающий может посмотреть демонстрации написания картин от лучших современных акварелистов.

Выставка пройдет в Галерее классической фотографии в Москве по адресу: Саввинская набережная, д. 23/1.

Программа: www.worldwatercolor.ru

 

Об объединении:

Международное творческое объединение «МИР СОВРЕМЕННОЙ АКВАРЕЛИ» (МСА) образовалось в 2019 году. В 2023 году МСА 5 лет!

С 2019 года получили жизнь более 10-и проектов: международные, российские и московские фестивали и выставки. Более 30000 посетителей, более 2000 художников со всего мира приняли участие в наших проектах; более 500 новых имен вышли на мировую арену акварели; в проектах приняли участие более 40 стран.

Задача объединения не просто организовать ту или иную выставку, фестиваль, а показать миру качественный продукт, который посеет интерес к мировой и отечественной практике современной акварельной живописи. А, главное – даст старт и поможет реализоваться начинающим художникам. 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК