Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Около 700 жителей Даниловского района переедут в новостройку по программе реновации – Лёвкин

15 сентября 2023 time 13:08 раздел:Главная Пресс-релизы

В Даниловском районе на юге столицы введена в эксплуатацию четвертая новостройка по программе реновации по адресу: улица Дубининская, дом 69А.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 187
  • комментариев: 0добавить комментарий
Около 700 жителей Даниловского района переедут в новостройку по программе реновации – Лёвкин

В настоящее время ведется приемка квартир и эксплуатационных систем дома для последующей передачи его под заселение. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Современное комфортное жилье в ней получит примерно 700 жителей Даниловского района. Во всех квартирах выполнена отделка комфорт-класса, в соответствии со стандартами программы реновации, утвержденными Мэром Москвы Сергеем Собяниным», – уточнил Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, недалеко от новостройки расположена станция метро «Тульская».

«Инфраструктура жилых домов и прилегающей к нему территории полностью адаптирована для нужд маломобильных граждан и родителей с колясками. Задачу по созданию доступной городской среды перед столичным Стройкомплексом ставит Мэр Москвы Сергей Собянин», – добавил Лёвкин.

С. Лёвкин отметил, что на территории, прилегающей к новостройке, предусмотрено проведение благоустройства – разбивка газонов, обустройство тротуаров и пешеходных дорожек. Также размещены детская и спортивная площадки, зоны для отдыха жителей.

Ранее в Даниловском районе были возведены и переданы под заселение новостройки по адресам: 5-й Рощинский проезд, дом 1, Ленинская слобода, дом 3 и Пересветов переулок, дом 9. В них начали переселение жители шести домов старого жилого фонда, из которых два полностью расселены.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК