Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Школа коммуникаций Вышки проводит занятия в метавселенной

Денис Алехин18 сентября 2023 time 12:23 раздел:Главная Пресс-релизы

В новом учебном году студенты Школы коммуникаций НИУ ВШЭ будут изучать одну из дисциплин полностью в виртуальном пространстве. В этом им поможет личный аватар преподавателя. Результатом освоения дисциплины станет реализация собственного проекта в metaverse.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 425
  • комментариев: 0добавить комментарий
Школа коммуникаций Вышки проводит занятия в метавселенной

«Ивент-маркетинг в метавселенных» – новая дисциплина, аналогов которой нет ни в одном вузе РФ. Она аккумулирует знания о том, какие подвиды есть у метавселенных, в чём особенности различных метаплощадок и как бренду воспользоваться metaverse для достижения своих целей.

Студенты посетят ряд метавселенных, внутри каждой площадки их будет ждать виртуальный экскурсовод в виде личного аватара. Он расскажет, какие возможности есть у конкретной вселенной, об интеграциях брендов и блокчейн-технологиях, которые они используют.

Одним из основных плюсов погружения в метавселенные является возможность объединения пользователей со всего мира на одной площадке. Так считает автор дисциплины Анна Грин, приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ, основатель и руководитель MAYAM virtual studio: «Мы визуализируем – создаем аватаров для экспертов, коучей, психологов, блогеров. Во время наших мероприятий в метавселенной вы можете “подойти” и пообщаться с самыми необычными спикерами, встретиться с которыми лично, возможно, было бы непросто. Digital Fashion показы от нашей студии ежегодно транслируются на неделях моды в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Монако, Лос-Анджелесе».

Также Анна Грин считает дополнительной ценностью посещения метавселенных возможность создать тот аватар, который будет дарить положительные эмоции. Для игровой индустрии это не новость, конечно. Но метавселенные значительно обновили аудиторию виртуальных гостей – сегодня это миллионы новых пользователей всех возрастов.

«Бренды активно развивают своё присутствие в метавселенных. Интеграции совершенно разные – от модных показов до образовательных проектов. Бизнес, вышедший в metaverse, однозначно выигрывает (зарабатывает больше или улучшает другие намеченные показатели). Всё благодаря геймификации – это маркетинг XXI века. Классическая реклама не может вовлекать так, как встроенная в виртуальную реальность», – подчеркивает Анна Грин.

Финальным заданием для студентов, осваивающих дисциплину, станет проведение собственного мероприятия в metaverse. Для реального бренда они пропишут тактику, KPI и сценарий. После проведения мероприятия – соберут обратную связь от участников.

«Преподавателями бакалавриата "Реклама и связи с общественностью" всегда становятся практики индустрии коммуникаций. Они знают и чувствуют тренды, иногда предсказывая их. Уверена, что студентов ожидает яркая дисциплина и глубокое погружение в новые вселенные. И, конечно, этот опыт пригодится им при трудоустройстве – выделит их резюме», – отмечает Мария Мордвинова, академический руководитель программы «Реклама и связи с общественностью» НИУ ВШЭ.

Метавселенные доступны каждому, у кого есть персональный компьютер и интернет. На сегодняшний день все виртуальные площадки функционируют по кросс-платформенному принципу, не требуется дополнительно скачивать софт или оплачивать доступ. Также не обязательно покупать дорогое оборудование или VR-очки. Образование в метавселенной – это выверенный баланс между игрой и учёбой, что позволяет студентам получить максимум пользы и удовольствия от процесса.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК