Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В МТСК размещена информация по оборудованию слаботочных систем в жилых домах - Лёвкин

18 сентября 2023 time 13:00 раздел:Главная Пресс-релизы

Данные системы предназначены для обеспечения безопасности, ресурсосбережения и комфорта в жилых домах, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 175
  • комментариев: 0добавить комментарий
В МТСК размещена информация по оборудованию слаботочных систем в жилых домах - Лёвкин

«В список оборудования входит широкая номенклатура датчиков, сигнализаторов, камер, кабельных систем и управляющих устройств, связанных с безопасностью, ресурсосбережением и обеспечением комфорта жителей, складывающихся в понятия «умный дом» и «интернет вещей», - рассказал Сергей Лёвкин.

Для использования при проектировании и строительстве жилых объектов в Московском территориальном строительном каталоге (МТСК) размещена информация по слаботочным системам 11 разделов проектной документации, в том числе по системе пожарной сигнализации и пожаротушения, системе контроля и учета ресурсов, управления и диспетчеризации, контроля доступа, кабельного и охранного телевидения.

В МТСК можно ознакомится с информацией о более чем 100 единицах слаботочного оборудования, таких как станции пожаротушения, шкафы системы автоматического управления, IP-камеры, приборы управления средствами оповещения и эвакуацией, газосигнализаторы и другие, добавил Сергей Лёвкин.

Продукция соответствует современным стандартам качества и используется в том числе на объектах программы реновации, к примеру, в новостройках на Открытом шоссе, улицах Петра Алексеева и Судостроительная, отметил руководитель Департамента.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Стройкомплекс Москвы наращивает долю товаров отечественного производства, в связи с чем обновление разделов МТСК производится на постоянной основе. На сегодняшний день МТСК содержит сведения более чем о 5,3 тысячах единицах строительной продукции и 1 900 организациях — производителях», - уточнил Лёвкин.

Вопросам импортозамещения и инноваций Мэр Москвы С.Собянин уделяет большое внимание. С помощью программ льготного кредитования и грантов создаются необходимые жителям товары и услуги в важных сферах здравоохранения, ЖКХ, транспорта, безопасности, строительства, отмечал Сергей Собянин.

В 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК