Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Синергия науки и бизнеса: ГК «ЭВОБЛАСТ» и ИПКОН РАН заключили соглашение о стратегическом партнерстве

autor18 сентября 2023 time 19:03 раздел:Главная Пресс-релизы

ГК «ЭВОБЛАСТ», один из лидеров в разработке решений для ведения буровзрывных работ в России, и ИПКОН РАН (Институт проблем комплексного освоения недр имени академика Н. В. Мельникова Российской академии наук) заключили партнерское соглашение о сотрудничестве в области развития совместных инновационных проектов с целью расширения двустороннего сотрудничества.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 172
  • комментариев: 0добавить комментарий
Синергия науки и бизнеса: ГК «ЭВОБЛАСТ» и ИПКОН РАН заключили соглашение о стратегическом партнерстве

ГК «ЭВОБЛАСТ», один из лидеров в разработке решений для ведения буровзрывных работ в России, и ИПКОН РАН (Институт проблем комплексного освоения недр имени академика Н. В. Мельникова Российской академии наук) заключили партнерское соглашение о сотрудничестве в области развития совместных инновационных проектов с целью расширения двустороннего сотрудничества. Торжественное подписание состоялось в конце августа и стало отправной точкой для реализации совместных проектов в части научно-технической и инновационной деятельности.

Реализация этих проектов будет способствовать развитию сотрудничества между научным и промышленным секторами, направленному на решение актуальных задач горнодобывающей промышленности и создание инновационных решений. Стороны также видят потенциал для взаимовыгодного сотрудничества по следующим приоритетным направлениям: оценка влияния взрывного воздействия на свойства горных пород, прогнозирование и управление сопутствующими факторами ведения взрывных работ, включая выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сейсмическое воздействие на окружающую среду и прочее. Особое внимание было уделено использованию систем геотехнического мониторинга как ключа к более безопасной добыче полезных ископаемых. Обе стороны выразили уверенность в успешном развитии партнерства и планируют начать совместную работу над приоритетными проектами в ближайшее время.

Как отметил управляющий директор ГК «ЭВОБЛАСТ» Антон Васильевич Кондрашов:
«С уходом с российского рынка иностранных технологий мы сосредоточились на собственных разработках. Есть ряд решений, которые можно адаптировать, но есть и то, что предстоит создавать с нуля. В своей работе мы руководствуемся двумя важными составляющими – наука и актуальность.В  Подобный подход невозможно поддерживать без сотрудничества с сильными и компетентными партнерами. Заключенное соглашение с ИПКОН РАН позволит действовать последовательно, предлагая актуальные решения для отрасли. Мы определили приоритетные направления работы, которые отвечают ценностям и стратегическим планам нашей компании, и уже видим много преимуществ сотрудничества».

«Синергия науки и бизнеса не нова, однако не всегда получается прийти к общему соглашению. В данном случае нам это удалось и сотрудничество с ГК «ЭВОБЛАСТ» представляется уникальной возможностью объединить усилия и научные ресурсы для решения задач российских горнодобывающих предприятий. В Соглашение охватывает широкий круг вопросов от технологических аспектов до безопасности и охраны окружающей среды. Есть планы и по подготовке высококвалифицированных кадров, в которых сегодня нуждается практически каждая отрасль», – подчеркнул директор ИПКОН РАН академик РАН, профессор, доктор технических наук Валерий Николаевич Захаров.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК