Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Пресненском районе введен жилой корпус для студентов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского – Сергей Лёвкин

06 октября 2023 time 12:10 раздел:Главная Пресс-релизы

В Центральном административном округе Москвы по адресу: улица Малая Грузинская, владение 24-26 завершено строительство второй очереди знакового федерального объекта: многофункциональный студенческий комплекс Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 358
  • комментариев: 0добавить комментарий
В Пресненском районе введен жилой корпус для студентов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского – Сергей Лёвкин

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Строительство комплекса осуществляется за счет средств федерального бюджета в несколько очередей и представляет собой три отдельно стоящих здания переменной этажности, объединенных стилобатной частью. Жилой корпус первой очереди введен в эксплуатацию в 2018 году», - уточнил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, в рамках второй очереди введен жилой корпус переменной этажности от четырех до 17 этажей вместимостью 300 человек. Также построена часть общественного блока общей площадью 10,8 тысячи квадратных метров включающий в себя 33 репетитория, столовую, бассейн, медицинский блок и автостоянку.

Комплекс выполнен в современном стиле, в светлых тонах, наружные стены отделаны навесной фасадной системой с применением негорючих облицовочных материалов. Цоколь крыльца, ступени и пандусы отделаны натуральным камнем, стилобатная часть второй очереди украшена нотным станом, добавил Сергей Лёвкин.

«Последнюю третью очередь планируется реализовать в 2025 году. В результате консерватория получит еще один жилой корпус на 302 человека, 36 репетиториев, большой и малый киноконцертные залы, спортивный зал и автостоянку на 84 машино-места», - отметил руководитель Департамента.

Проект реализуется в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

По словам руководителя Сергея Левкина, Департамент осуществляет взаимодействие с федеральными структурами по реализации знаковых федеральных объектов, так за истекший период введено в эксплуатацию 15 объектов, в том числе комплекс зданий Литературного института им. А.М. Горького на Тверском бульваре, здание Федерального Казначейства в Большом Златоустинском переулке, комплекс зданий НИУ Вышей школы экономики и Следственного комитета РФ, здание Малого Театра России и другие объекты.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал про развитие Центрального административного округа Москвы.

По словам Сергея Собянина, здесь на освободившемся от незаконных построек общественном пространстве появляются зелёные зоны, детские, спортивные площадки и другие социально важные объекты.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК