Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

АО «Транснефть – Дружба» подключило участок перехода нефтепродуктопровода через реку в Пензенской области

12 октября 2023 time 12:05 раздел:Главная Пресс-релизы

АО «Транснефть – Дружба» завершило подключение построенного для замены участка перехода магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Уфа – Западное направление через р. Ворону в Пензенской области.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 385
  • комментариев: 0добавить комментарий
АО «Транснефть – Дружба» подключило участок перехода нефтепродуктопровода через реку в Пензенской области

Работы по замене участка МНПП проводились с января текущего года в рамках программы технического перевооружения и реконструкции. Цель – своевременное обновление инфраструктуры, повышение надёжности и промышленной безопасности эксплуатации нефтепродуктопровода.

Длина подводной части трубопровода (дюкера) составляет порядка 250 метров, диаметр трубы - 530 мм, толщина стенки - 8 мм. При строительстве использована труба повышенного класса прочности, качество сварочно-монтажных работ подтверждено результатами тщательного контроля.

Специалисты выполнили сварку дюкера и его обследование с использованием специального диагностического прибора. Диагностика подтвердила отсутствие дефектов металла. После монтажа нового участка были успешно проведены его гидравлические испытания на прочность и герметичность. Старый участок подводного перехода МНПП будет демонтирован.

На время проведения работ по подключению на 72 часа планово останавливалась транспортировка нефтепродуктов. В настоящее время работа МНПП возобновлена в полном объёме.

Мероприятия выполнены в строгом соответствии с требованиями по охране труда, пожарной и промышленной безопасности и строительного контроля.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК