Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сергей Лёвкин: В районе Гольяново построят детский сад с бассейном

12 октября 2023 time 15:16 раздел:Главная Пресс-релизы

На востоке столицы по адресу: Амурская улица, владение два началось строительство детского сада на 250 мест, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 314
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сергей Лёвкин: В районе Гольяново построят детский сад с бассейном

«Детский сад запланирован разноэтажным от двух до трех этажей. Его общая площадь составит – 4,9 тысячи квадратных метров», - уточнил Сергей Лёвкин.

На территории дошкольного учреждения предусмотрены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная площадка и хозяйственно-бытовые площадки, добавил руководитель Департамента.

По словам Сергея Лёвкина, для детей предусмотрены: бассейн, пищеблок полного технологического цикла и медицинский блоки, многофункциональный музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий, кабинет для развивающих занятий с раздвижной трансформируемой перегородкой и многофункциональный физкультурный зал для проведения активных игр и занятий с детьми.

Детский сад войдет в состав жилого комплекса «Амурский парк», который возводится на востоке Москвы, в 10 минутах ходьбы от станций метро «Черкизовская» и МЦК «Локомотив».

«Близость социальной и транспортной инфраструктуры к жилым районам положительно влияет на комфорт проживания жителей, это одна из задач, поставленных перед градостроителями Мэром Москвы Сергеем Собяниным», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о возведении новых социальных объектов на востоке столицы.

Сергей Собянин отметил, что в районе Гольяново на Амурской улице построят образовательный комплекс, состоящий из школы на 1200 учащихся и детского сада на 250 малышей.

В 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК