Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Дисковые фрезы по металлу

Ирина Лисичкина22 января 2016 time 20:14источник: Steellandраздел:Главная Статьи Аналитика

Какими должны быть дисковые фрезы по металлу? Станочная оснастка – все, что необходимо для работы вашего станка.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 5880
  • комментариев: 0добавить комментарий

Какими должны быть дисковые фрезы по металлу?

Разновидности форм дисковых фрез

Мне, как и любому мастеру, работающему с металлом, понятно, что без дисковых фрез обойтись довольно трудно. Применяем мы их для резки металла на части, отсюда и второе название – прорезная.

Дисковые фрезы по металлу имеют форму круга или диска, где расположены зубья, имеющие разную остроту и расположение. В зависимости от предназначения меняется и количество, и острота, и место размещения зубцов. Правильно выбранная дисковая фреза увеличивает производительность.

Какой материал необходим для изготовления фрез?

Ответить однозначно на этот вопрос невозможно, так как для различных металлов и сплавов универсальной фрезы практически нет.

дисковые фрезы по металлуРежущая часть данного инструмента может быть изготовлена из многих материалов:

  • твердый сплав;
  • алмаз или металлокерамика;
  • сталь;
  • минералокерамика.

Так, для работы на высокой скорости оптимальным вариантом будет использование режущих инструментов из твердосплавных материалов, которые менее подвержены износу. Во время их изготовления за основу берут титан и вольфрам.

Если приходится работать с чугуном или каленой сталью, то лучше пользоваться керамическими фрезами. Такой материал является прочным и устойчивым, а инструменты, изготовленные из него, значительно повышают производительность вашей работы.

Станочная оснастка – все, что необходимо для работы вашего станка

Важность правильного подбора станочной оснастки

Станочная оснастка позволяет прочно закрепить ваши приборы. Проще говоря, это то, без чего станок превращается в нефункциональную подставку для различных инструментов.

Оснастка исполняет различные функции, в зависимости от ее предназначения:

  • защищает от вибрации;
  • обеспечивает вращение;
  • фиксирует насадки к инструментам;
  • удерживает измерительные приборы на станке;
  • прочно фиксирует инструмент и заготовку.

Такого рода крепление может быть как универсальным, используемым для всех инструментов и для многих работ, так и специализированным, которое имеет очень узкую область применения. Есть также специальные оснастки, их применяют для одной конкретной операции и выполняют они одну, максимум две функции.

Где лучше купить станочную оснастку?

Так как насадка является важной составляющей и от нее зависит скорость работ и производительность, то при ее покупке следует внимательно относиться к выбору поставщика и производителя.

Я выбрал компанию, в которой приобретенная станочная оснастка (http://www.tdchts.ru/catalog/stanochnaja-osnastka/ – здесь широкий ассортимент) меня ни разу не подвела, и я могу в любой момент выбрать необходимую деталь непосредственно от надежных производителей, с которыми напрямую работает компания. Подлинность оснастки подтверждена сертификатами качества и соответствия международным стандартам.

Сергей Назаров

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК