Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Широкое применение нержавеющих труб

Ирина Лисичкина24 января 2016 time 14:34источник: Steellandраздел:Главная Статьи Аналитика

По области применения нержавеющие трубы делятся на четыре основных класса

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2471
  • комментариев: 0добавить комментарий
Широкое применение нержавеющих трубфото: steelmart.ru

По теме

Нержавеющие трубы завоевали прекрасную репутацию и получили широкий спектр применения благодаря высоким прочностным и антикоррозионным качествам материала, из которого их изготавливают. Химический состав элементов, входящих в сталь 12Х18Н10Т, позволяет ей сохранять свою форму и первоначальные характеристики под воздействием статических нагрузок и высоких температур. Поэтому такие трубы являются лидером по использованию в строительстве, в автомобильной промышленности и авиастроении, в нефтеперерабатывающей и химической отраслях, при производстве бойлеров и котлов и во многих других отраслях.

Виды нержавеющих труб

Выбор трубы зависит от того, где и как она будет использоваться. Труба нержавеющая (http://www.steelmart.ru/products/13484/13489/13493/13513/) должна подходить по своим размерным параметрам — диаметру сечения и толщине стенки, а также по показателям стойкости к температурным нагрузкам и агрессивным средам.

По способу изготовления трубы подразделяются на два вида: шовные и бесшовные. Шовные трубы производят из листовой стали методом сварки, бесшовные получают из стержней круглого или квадратного проката.

По области применения нержавеющие трубы делятся на четыре основных класса:

  • При прокладке канализаций и водопроводов используются трубы общего назначения с высокими показателями антикоррозионной устойчивости к жидкой среде;
  • В пищевой отрасли широко применяются специальные гигиенические трубы, отличающиеся от других гладкой глянцевой поверхностью;
  • Производство мебели и строительство мостов связано с применением особых конструкционных труб;
  • При сооружении печей, дымоходов, производстве котлов и бойлеров, а также в химической промышленности используют так называемые котельные трубы, способные выдержать высокий температурный режим и воздействие агрессивных сред.

Долгий срок службы

Нержавеющие трубы имеют не самую дешевую цену, но надежность и большой срок их службы стоит того. Используя качественные и прочные материалы, мы получаем гарантию на отличный результат нашей работы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК