Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Для чего нужна ножевая задвижка и какова конструкция затворов для пожаротушения

Бутров Павел02 апреля 2016 time 09:49источник: promarm.ruраздел:Главная Статьи Аналитика

Система водоснабжения и водоотведения требует применения надежной и качественной продукции

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 6165
  • комментариев: 0добавить комментарий

Система водоснабжения и водоотведения требует применения надежной и качественной продукции. В такой сфере никак нельзя допустить протечек во избежание потери ресурсов и образования различных дефектов под действием воды. Задвижка ножевая является одним из ярких примеров того, каким способом можно сохранить целостность составляющих всей системы. Такие конструкции активно применяются там, где также требуется регулирование расхода использования жидкостей или же субстратов в твердом состоянии и самых разных видов газа.

Надежность в работе определяет высокая степень герметичности с обеих сторон. Специальное порошковое покрытие защищает металлическую конструкции от коррозии, что позволяет не только сохранить целостность всех составляющих ножевой задвижки, но еще и увеличить продолжительность ее полноценной и правильной работы. Этого вполне достаточно, если производится работа с жидкостями. Если же сфера, в которой применяется задвижка, подразумевает работу со взрывоопасной средой, то в этом случае состав покрытия должен быть другим и отвечать требованиям АТЕХ. Невозможно обойтись и без еще одного вида подобных изделий. Затвор дисковый для пожаротушения не менее востребован на рынке данной продукции.

Такой затвор также выполняет задачу сохранения герметичности. Без этого трудно представить систему пожаротушения, ведь в данном случае принципиально важно применять только качественное оборудование, которое всегда будет оставаться в безупречном состоянии. Сам дисковый затвор представляет собой прочный корпус, в котором и располагается диск, который вращается в специальной манжете. Именно на нее возлагается задача обеспечения герметичности.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК