Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какой материал для кровли выбрать

Лисичкина Ирина29 апреля 2016 time 15:49источник: steellandраздел:Главная Статьи Аналитика

Среди многочисленных материалов, используемых для создания герметичной кровли, все большую популярность набирает металл

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 5763
  • комментариев: 0добавить комментарий

От качества крыши зависит успешная эксплуатация сооружения любого типа, вне зависимости от того, строится ли летний душ или же загородный дом. Среди многочисленных материалов, используемых для создания герметичной кровли, все большую популярность набирает металл. И хотя крыши из черепицы или шифера по-прежнему востребованы, профнастил кровельный используется все чаще, равно как и иные разновидности металла, специально для этого адаптированные.

Плюсы и минусы профнастила

Достоинства данного материала многочисленны:

  • практичность и долговечность;
  • малый вес и простота монтажа;
  • водонепроницаемость;
  • отсутствие реакции на атмосферные явления;
  • огнестойкость;
  • разнообразная цветовая гамма.

Профнастил не нуждается в специфическом уходе, однако главный его недостаток заключается в повышенной шумности при осадках. Герметичность укладки листов может быть нарушена при непрофессиональном монтаже. И в этом случае будет неважно, используется ли для отделки карнизов крыш виниловый сайдинг или она монтируется в ином формате. Все дело в отверстиях для крепежа, без которых не обойтись.

Профнастил или кровля из фальца?

Универсального ответа на данный вопрос не существует и все зависит от предназначения возводимого здания и материальных возможностей. Сама фальцевая кровля может быть из разных материалов. К примеру, стальная демократична по цене, но достаточно холодна. Тогда как крыша из алюминия или меди надежна, но обойдется на порядок дороже. Главное достоинство фальцевых крыш в полной герметизации и отсутствии отверстий. Также радует ее малый вес и возможность использования на объектах с крышей сложных форм. Эстетические качества фальцевых крыш также находятся на высоком уровне, чему способствует наличие специального полимерного слоя на поверхности. Потому для жилых домов она подходит в большей степени, чем профнастил.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК