Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Задачи, которые решает использование магнитного сепаратора

Лисичкина Ирина15 июля 2016 time 12:35источник: pk-om.ruраздел:Главная Статьи Аналитика

Многофункциональный агрегат позволяет решить массу ответственных задач – повысить качество выпускаемой продукции

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 5552
  • комментариев: 0добавить комментарий

Различные предприятия нуждаются в проведении магнитной сепарации. В некоторых случаях такой процесс является неотъемлемой оставляющей их деятельности. Для его осуществления приобретается специальное устройство – сепаратор магнитный. Многофункциональный агрегат позволяет решить массу ответственных задач – повысить качество выпускаемой продукции, сберечь немалые объемы используемых в том или ином производстве ресурсов, переработать отходы, избежать поломок технологического оборудования.

О разновидностях устройств

К самым востребованным относятся агрегаты:

  1. Барабанные. Позволяют производить не только сухую, но и мокрую сепарацию. За счет использования барабанных магнитных сепараторов происходит удаление разного рода материалов, в том числе металлических включений. Это ферромагнитные частицы, стружка. Сюда же следует отнести щебень со шлаком.
  2. Получившие название плиточных магнитов. Установка последних должна производиться в местах, где наблюдается высокий поток обрабатываемых жидких и сыпучих продуктов. В связи с этим монтаж устройств осуществляется в трубопроводах, желобах, просеивателях, а также приемных бункерах. Поскольку производители такой продукции предлагают изделия различных форм (круглые, прямоугольные и другие) и размеров, при выборе конкретной модели стоит учитывать, в каком месте оно планируется устанавливаться.
  3. Подвесные. В таком виде магнитных сепараторов предусмотрена автоматическая и ручная очистка. Возможно применение устройств во многих отраслях промышленности – металлургической, строительной и прочих.

Реализация сепараторов магнитных – специализация многих компаний, что позволяет находить наиболее подходящие модели данных устройств.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК