Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Нержавейка: особенности и сфера применения

Ирина Лисичкина07 августа 2018 time 19:34источник: ekb.mvsteel.ruраздел:Главная Статьи Аналитика

На современном рынке можно увидеть многочисленное количество наиболее разнообразной продукции, которая производится на основе именно нержавеющей стали

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1074
  • комментариев: 0добавить комментарий

Нержавеющая сталь – это наиболее перспективная разновидность конструкционного материала. В современной жизни он считается одним из самых незаменимых. Сегодня, нержавейка применяется практически везде. Сюда стоит отнести, как производство столовых приборов, так и соответственно, изготовление продукции в химической промышленности.

Какими особенностями обладает нержавейка?

Нержавеющая сталь в современное время применяется не только в быту, но и в наиболее разнообразных сферах промышленности. Не исключением является и обычная медицина. А вот гигиенические достоинства материала первоначально заключаются в том, что он великолепно воздействует на питьевую воду.

На современном рынке можно увидеть многочисленное количество наиболее разнообразной продукции, которая производится на основе именно нержавеющей стали. В последнее время большой популярностью пользуется пружинный вариант нержавеющей стали. Она прекрасно подходит для изготовления всевозможных упругих элементов. Также с ее помощью производятся различные детали для машин. А вот заказать изготовление такого материала можно при обращении в специализированные компании, которые занимаются производством металлического проката. В любой ситуации, такой материал должен максимально точно соответствовать определенным техническим требованиям.

Отличительной характеристикой применения такого материала принято считать отсутствие такого явления, как остаточная деформация. Все это относится не только к статистической нагрузке, но и соответственно, к ударной. А вот к техническим требованиям первоначально стоит отнести следующие варианты:

  • Сквозная прокаливаемость.
  • Высочайший уровень прочности к такому явлению, как достаточно хрупкое разрушение.
  • Прекрасные показатели стойкости к сбросу напряжения.
  • Отличный уровень пластичности.
  • Прекрасные показатели упругости, а также самой выносливости.

По собственной сути такая нержавеющая сталь должна характеризоваться присутствием не только пластичных свойств, но и обладать такой особенностью, как прочность. Также ей должны быть свойственны и остальные важные характеристики.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК