Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

6 преимуществ труб из нержавейки. Почему нужно выбрать именно их?

Трубы из коррозионностойкой стали применяются для изготовления сварных и сборных конструкций в машиностроении, энергетике, строительстве, пищевой и химической промышленности

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 814
  • комментариев: 0добавить комментарий

Трубы из нержавеющей стали давно завоевали любовь потребителей благодаря характеристикам, которыми не обладает аналогичная продукция, изготовленная из других материалов. Нержавейка выгодно отличается надёжностью и долговечностью, а также позволяет использовать металлопрокат в различных сферах от декора до особо агрессивных сред.

Напомним, что входящий в состав хром наделяет сталь коррозионностойкими свойствами, но его должно быть больше 13%. Чем выше процент содержания, тем сильнее сопротивление появлению ржавчины.

Трубы из коррозионностойкой стали применяются для изготовления сварных и сборных конструкций в машиностроении, энергетике, строительстве, пищевой и химической промышленности. Но основной их задачей остается прокладка трубопроводов различного назначения, так как нержавейка не оказывает отрицательного влияния на проходящую через неё жидкость и обладает антимикробными свойствами.

Чем же ещё так ценны нержавеющие трубы? Ведь в разговоре о них нужно отмечать не их стоимость, а именно ценность. Так как изделия прослужат не одно десятилетие, не нуждаются в серьёзном уходе, легко устанавливаются и демонтируются. Если всё посчитать, то нержавейка получается выгоднее ПВХ и углеродистой стали.

Обобщим и выделим 6 преимуществ труб из нержавейки:

1. Устойчивость к появлению ржавчины и долговечность.

Основное преимущество нержавеющих труб – это коррозионная стойкость. Благодаря этому свойству изделия имеют самый высокий срок службы, не разрушаются от времени и менее уязвимы в местах стыков и соединений.

2. Прочность.

Металл со временем не истончается, а остаётся таким же прочным. Он с успехом выдерживает высокое давление и температуру до +800 oC. Несмотря на такие большие параметры, вес труб лёгкий. Но учитывайте химический состав сплава, так как добавки в виде никеля, молибдена, титана, марганца и др. оказывают особое влияние. Отсюда и такое разнообразие марок нержавеющей стали.

3. Гигиеничность и экологичность.

На поверхности труб из нержавеющей стали есть специальная защитная оксидная плёнка, не позволяющая скапливаться бактериям и грибкам и не содержащая примесей, которые могут проникнуть в другие вещества. Поэтому их всегда используют в пищевой промышленности. Кроме того, нержавейка полностью вторично перерабатывается, не выделяя при этом опасные вещества в атмосферу. 

4. Простота ухода.

Для удаления пятен и возвращения конструкциям из нержавеющих труб прежнего вида достаточно воды и тряпочки из мягкой ткани. Если загрязнения сильные, то мыльный раствор. Помните, что ни в коем случае нельзя пользоваться абразивными веществами – они повреждают защитную плёнку, из-за чего может начаться точечная коррозия. Правила ухода просты, но их нужно обязательно знать.

5. Эстетичный внешний вид.

Трубы из нержавейки могут быть не только элементом технической конструкции, но и частью декора. Они распространены в стиле Loft. Их не нужно покрывать лаком, красить или видоизменять. Даже спустя годы изделие будет выглядеть как новое. Если же на поверхности появились небольшие потёртости, они легко устраняются с помощью шлифовки и последующей полировки, которые можно провести самостоятельно.

6. Разнообразие форм и поверхностей.

В зависимости от проекта можно выбрать необходимые нержавеющие трубы и сопутствующие элементы. Трубы бывают круглые, квадратные и прямоугольные, сварные и бесшовные; их поверхность: матовая, шлифованная или полированная.

Компания «ИноксМаркет» поставляет нержавеющий металлопрокат отечественного и зарубежного производства и является дилером российского завода «Русинокс». Если требуются трубы из нержавейки, свяжитесь со специалистами фирмы по телефону: 8 (800) 550-71-13, и Вам помогут подобрать необходимую продукцию в соответствии с проектом и бюджетом, оперативно сформируют заказ и доставят в любую точку России.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК