Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Увеличение продаж

Как повысить уровень продаж в бизнесе и привлечь больше потребителей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 2204
  • комментариев: 0добавить комментарий

Как повысить уровень продаж в бизнесе и привлечь больше потребителей? Это вопросы, постоянно задаваемые предпринимателями. Чтобы ответы на них не были просто абстрактными выражениями, необходимо уяснить, что повышение продаж можно достичь, только решая проблему комплексно, т.е. согласно заранее составленному плану, соблюдая этапы и временные рамки.

Грамотная стратегия и способы повышения продаж

1. Начинать необходимо с оценки действующей стратегии предприятия, текущей ситуации, а также имеющихся ресурсов. Исходя из реального положения дел, нужно скорректировать планы, сделав их реально выполнимыми. Важно продумать все действия, необходимые для выхода на новые рынки и получения большего количества потребителей.

2. Определившись со стратегией, требуется разработать подробный план, включающий основные этапы продвижения к цели, а именно: сроки, промежуточные результаты, а также средства и персонал.

3. Далее потребуется определить, насколько способны справиться с поставленной задачей топ-менеджеры и обладают ли они необходимым опытом. Оставить имеющегося руководителя Отдела продаж или же заменить его? Кого назначить и какими полномочиями наделить? Правильно подобранный руководитель – половина успеха в любом деле.

4. Приглашение профессионалов со стороны. Опытный руководитель создаст необходимые условия для повышения эффективности работы персонала, внедрит современные методы позволяющие почувствовать реальное увеличение продаж . Важно поставить перед ним четкие задачи, довести, что именно от него требуется.

5. Те же самые действия применить к специалистам Отдела продаж. Нужно, в соответствии со структурой отдела, прописать обязанности вкупе с профессиональными компетенциями каждого сотрудника, простимулировав его материально.

6. Разработать план профессионального роста и развития сотрудников, подобрав программы обучения и внедрив полученные знания на практике.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК