Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преимущество нержавеющего металлического листа

Ирина Лисичкина28 марта 2016 time 10:20источник: Steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

В строительстве ее, в основном, используют в качестве кровельного материала, так как подобную крышу легко смонтировать, и она имеет длительный срок службы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 5849
  • комментариев: 0добавить комментарий

Благодаря своим преимуществам, листовая нержавеющая сталь имеет широкое применение. В строительстве ее, в основном, используют в качестве кровельного материала, так как подобную крышу легко смонтировать, и она имеет длительный срок службы. Этот материал распространен в производстве бытовых приборов и энергетических систем. Кроме того, он востребован в легкой, пищевой, химической, военной промышленности, в судо- и автостроении. Единственное, что цены на нержавеющую листовую сталь достаточно высоки.

Листы из нержавеющей стали: преимущества

Листовая нержавеющая сталь имеет следующие достоинства:

  1. Благодаря высокому содержанию в своем составе хрома – 12% и более, который контактируя с кислородом образует на поверхности листа инертную плёнку, листы хорошо защищены от внешних механического и химического воздействий.
  2. Очень проста в обслуживании. Прекрасно чистится мягкой губкой с моющим средством. Нет необходимости покрывать лист красками, проводить какую-либо обработку, так как внешне он всегда выглядит привлекательно. Поэтому, несмотря на высокие цены, которые можно посмотреть на zaobns.ru/price/, приобретение нерважейки является достаточно выгодным.
  3. Это экологически чистый и безопасный материал, поэтому его рекомендуется применять на предприятиях пищевой промышленности, в детских, образовательных и медицинских учреждениях.
  4. Проста в обработке, так как легко подвергается любым видам деформации, как порезка, изгиб, формовка, полировка.
  5. Высокопрочная, вынослива к перепадам температуры и давления.
  6. Характерная особенность нержавейки – отсутствие пор и трещин, следовательно, проникновение внутрь бактерий и грибков исключено.
  7. Изделия из нержавейки имеют очень большой срок эксплуатации, от 20 до 50 лет. Они долговечны благодаря прекрасным антикоррозийными свойствами материала. Кроме того, не требуют специального ухода – легко промываются и сушатся.

Преимущества нержавеющей стали столь ценятся, что, несмотря на высокую стоимость, она очень распространена во многих областях производства и строительства.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК