Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Коротко о металлопрокате и его использовании

Алексей Петров03 апреля 2016 time 21:14источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Металлопрокат может быть горячекатаный и холоднокатаный, в основном всё зависит от температурных режимов обработки стальной продукции.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2238
  • комментариев: 1добавить комментарий

Разве возможно себе представить какую-либо промышленную или строительную индустрию без использования металла? Вряд ли в современном обществе можно обойтись без металлического проката.

Вы можете приобрести продукцию проката в специальном магазине или строительной компании. Изделия металлопроката не нуждаются в особой рекламе, потому как любой человек имеет общее представление о металле.

Коротко напомним, что представляет собой металлический прокат? Это стальной вид продукции, производство которого осуществляется на специальном оборудовании методом обработки металла специальными валками.

Металлопрокат может быть горячекатаный и холоднокатаный, в основном всё зависит от температурных режимов обработки стальной продукции.

Холоднокатаный прокат

Выбор стальной продукции, входящих в группу данного проката обширен. Прокат включает некоторые виды, имеющие отличия в отношении своих качеств. Также этот вид металлического проката отличается высокой точностью обработки. Сырьем для данного вида проката служит стальной лист, созданный горячей прокаткой.

Прокат горячекатаный

Данный вид проката очень обширен. Перечислим только не многие изделия: швеллер, трубы, балка стальная, стальные листы. Изделия создаются способом обработки стальных листов при очень высокой температуре, намного превышающей рекристаллизационную температуру первичного сырья.

Данный вид стальной продукции отличается отличной устойчивостью и жесткостью к влияниям атмосферы. Благодаря положительным свойствам прокат получил многогранное использование в промышленной и строительной сфере.

Использование металлического проката

Изделия имеют обширное применение буквально во всех отраслях деятельности человека. Всё это можно объяснить положительными качествами и характеристиками металла при сравнительно демократичной стоимости. В строительной отрасли металл применяется повсеместно в качестве монтажа конструкций, строительстве шахт, мостов, многоэтажных домов и многого другого. Всё перечислить просто невозможно. Также и малоэтажное строительство не обойдется без проката.

Большую популярность завоевал прокат из нержавеющей стали. Он просто незаменим в результате прокладки трубопроводов, в частности нефтяной и газовой отрасли.

Если вам необходимы изделия проката, то отдайте предпочтение известным фирмам.

Материалы взяты на http://www.metallomarket-m.ru/stalnaja-balka.

комментарии
Найти металлопрокат цена которого будет не завышенной достаточно сложно. Я потратила несколько часов, прописывая в поисковике разные запросы типа металлопрокат купить или металлопрокат москва, пока не увидела компанию сталь-про http://www.steel-pro.ru/metalloprokat/. Большой ассортимент, нормальные для этого сегмента рынка цены - все это внушило доверие сделать покупку именно у них. Рекомендую этот магазин как один из лучших, у кого наша компания делала заказ. Все быстро, в срок, по лояльной цене. Приятно работать!
Жанна Горохова
2017-10-03 19:51:47

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК