Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Вывоз металлолома

Лисичкина Ирина31 мая 2016 time 00:22источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

В наше время сбор и вывоз металлолома осуществляют специализированные компании, которые имеют для этого штат квалифицированных специалистов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1673
  • комментариев: 0добавить комментарий

Каждое домохозяйство, а тем более, учреждение или предприятие периодически сталкивается с вопросом вывоза металлолома. Ненужные металлические конструкции, станки, оборудование, различные приборы, содержащие металл, скапливаются и занимают часть полезной территории, создавая лишние проблемы. В данном случае проблему может решить вывоз металлолома в Ростове-на-Дону.

Металлоломом называются любые отходы, материалом которых является металл, но уже непригодны к использованию. Металлолом делится на несколько видов:

  • черный;
  • цветной;
  • драгоценный.

Но металлолом еще иногда содержит воспламеняющиеся примеси, поэтому может составлять пожароопасность. К тому же, металлический мусор негативным образом влияет на экологию, загрязняя окружающую среду. Лучший вариант в данном случае – вывоз металлолома и его утилизация.

Вывоз металлолома предусматривает несколько этапов.

  1. Сбор и демонтаж металлических изделий и конструкций. Для выполнения этого спектра работ необходима соответствующая квалификация рабочих и определенные инструменты.
  2. Погрузка и транспортировка металлического хлама. Этот этап работ также требует наличия специального оборудования.
  3. Сортировка металлических отходов в соответствии с наличием в нем различных примесей, пожароопасных и взрывоопасных веществ. Также металл распределяется на цветной и черный.

В еще памятные времена сбором металлолома занимались специально созданные для этого общественно-полезного дела пионерские отряды. Даже проводились соревнования, какой отряд соберет больше. Занимались поиском металлолома c огромным азартом и сильным командным духом.

В наше время сбор и вывоз металлолома осуществляют специализированные компании, которые имеют для этого штат квалифицированных специалистов, выполняющих эту работу оперативно и профессионально, а также автомобильный парк для транспортировки отходов.

Наша компания имеет соответствующие разрешения для проведения этого комплекса работ, предоставляя сервисные услуги по вывозу бытового и производственного металлического лома в Ростове-на-Дону и за городом различных объемов в максимально приемлемые сроки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК