Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пар костей не ломит или строим домашнюю баню

Алексей Петров26 августа 2016 time 17:03источник: teplomarket-m.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Необходимо продумать каждую мелочь: вентиляция, гидроизоляция, пожарная безопасность и многое другое

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1562
  • комментариев: 0добавить комментарий

Посещение бани или сауны — это не просто мероприятие для очищения тела, это – оздоровительная процедура и прекрасная возможность провести время в дружеской компании с максимальной пользой для организма. Выведение токсинов, улучшение кровообращения, ускорение обменных процессов, регенерация кожного покрова. Минимум противопоказаний при огромном количестве преимуществ.

Основные разновидности бань

На сегодняшний день существует множество мест, куда можно пойти попариться:

  • русская баня;
  • турецкая;
  • римская:
  • японская;
  • финская.

Все они имеют сходства и различия. Турецкая баня (другими словами, хамам) не приемлет высоких температур воздуха, поэтому в парной можно провести достаточно продолжительное время, а заодно и насладиться расслабляющими процедурами (массаж, пилинг, скрабирование). Финская баня (она же сауна) подразумевает подачу сухого воздуха. А японская баня очень схожа с процессом принятия ванны.

Домашняя баня на приусадебном участке

Вряд ли найдётся человек, который бы не мечтал иметь собственную баню. Для того чтобы обзавестись такой постройкой можно обратиться за помощью к специалистам. Те умельцы, у которых руки, как говорится, «из того места растут», предпочитают возводить строение самостоятельно. Кто-то приобретает строительные материалы в соответствующих магазинах. А для кого-то самый оптимальный вариант – это онлайн-покупка всего необходимого товара для постройки бани и сауны. Заказ продукции на сайте ни в чём не уступает обычному походу по магазинам. Тут найдётся всё необходимое для проведения работ.

Перед тем как принять решение о виде строительства, следует взвесить все «за» и «против». Процесс возведения бани имеет множество тонкостей и нюансов. Необходимо продумать каждую мелочь: вентиляция, гидроизоляция, пожарная безопасность и многое другое. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше довериться профессионалам. Постройка бани или сауны не тот случай, когда можно положиться на знаменитую поговорку «кто не рискует, тот не пьёт шампанское».

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК