Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Авто на металлолом: основные нюансы сдачи

Алексей Петров30 августа 2016 time 13:07источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Чтобы сдать транспортное средство в утиль, сначала необходимо его снять с учета в ГИБДД.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 6657
  • комментариев: 1добавить комментарий

Есть ситуации, когда вкладывание средств в ремонт автомобиля уже не имеет смысла. Самые распространенные из них – попадание в серьезное ДТП, в котором машина страдает до неузнаваемости, и старость транспорта, когда металл сильно поржавел, а детали — непоправимо износились. В таких случаях оптимальное решение – сдать авто в металлолом. Это выгодно по нескольким причинам. Во-первых, получение «живых» денег, которые способны принести больше пользы, чем без толку стоящий автомобиль. Во-вторых, освобождается место от ненужного хлама. В-третьих, не приходится больше за него платить, ведь не важно, используется авто или нет, все равно следует отчислять за него налог.

Чтобы сдать транспортное средство в утиль, сначала необходимо его снять с учета в ГИБДД. При этом саму машину везти не нужно, а достаточно собрать пакет документов. В него входит паспорт владельца и автомобиля, свидетельство о его регистрации и государственные регистрационные знаки. После того, как в ГИБДД будет получена справка о том, что авто больше не будет эксплуатироваться, можно обращаться в пункт приема металлолома. В этой организации нужно предъявить паспорт на ТС с пометкой о снятии его с учета, справка из ГИБДД о разрешении на утилизацию и удостоверение личности хозяина машины.

Советы по сдаче авто

Сдавать автомобиль на металлолом лучше в крупные компании, пользующиеся доверием, так как они имеют опыт работы с любыми моделями, современное оборудование для их разборки и утилизации, а также готовы предложить выгодную цену. Чтобы получить как можно больше денег, стоит самостоятельно снять с машины пластик, стекла, обивку, сидения и другие детали, иначе за это придется отдельно платить специалистам из пункта приема.

комментарии
Сейчас же вроде акт об утилизации дают? И ты с этим актом в металлолому компанию, да?
Камил
2016-08-31 15:21:35

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК