Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Каким должен быть хороший риэлтер?

Задача специалиста агентства недвижимости — понять все пожелания клиента, и постараться подобрать такой вариант, который максимально удовлетворит требованиям заказчика

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2076
  • комментариев: 0добавить комментарий

Как показывает практика, обычно самым важным звеном в цепочке составляющих в сделках с недвижимостью является риэлтер. От выбора агентства недвижимости и специалиста, который будет вести ваше дело зависит большая часть результата.

По словам экспертов новосибирской компании «Сибакадемстрой Недвижимость» сегодня рынок уже не тот, что раньше: современное предложение во много раз превышает спрос, а следовательно при поиске подходящего варианта клиенты не соревнуются, а основательно продумывают свои решения. Наличные деньги в современных сделках применяют очень редко, обычно люди используют кредит, либо прибегают к возможностям обмена, который может включать в себя несколько объектов и быть очень запутанным.

Один за всех и все за одного

Для примера можно привести сделку, которая недавно была завершена в агентстве «Сибакадемстрой Недвижимость». Все началось с продажи трехкомнатной квартиры клиентов, которые хотели взамен найти жилье в Кольцово, экологически чистом, комфортном районе Новосибирска с хорошими дорогами. Но предложений на рынке в то время было очень мало и подобрать подходящий вариант никак не удавалось. Тем временем на выставленную трехкомнатную квартиру нашлись покупатели, желающие расширить свою жилплощадь перед рождением ребенка. Семья планировала собрать нужную сумму за счет продажи своей двухкомнатной квартиры и небольшого кредита. Долго ждать они не могли, а для хозяев трехкомнатной вариантов в Кольцово не находилось. Специалисты агентства подобрали молодой семье другой объект — еще одна трехкомнатная квартира, владельцам которой требовался частный дом. Дом им нашли. Но в ссуде, о которой договаривался клиент, ему отказали. Обменная цепочка начала распадаться...

Эта сделка наглядно демонстрирует насколько сильно все звенья обмена зависят друг от друга, и как важен профессионализм риэлтера для согласования всех необходимых условий и удержания целостности цепи.

В итоге риэлтеры «Сибакадемстрой Недвижимость» семью, расширявшую жилплощадь переориентировали на другую квартиру в новостройке, которая оказалась даже большей площади. При том данный вариант удалось приобрести на 400 рублей дешевле, чем он был выставлен. А вскоре и для клиентов, мечтавших жить в Кольцово, нашелся подходящий вариант.

Внимание к деталям

Задача специалиста агентства недвижимости — понять все пожелания клиента, и постараться подобрать такой вариант, который максимально удовлетворит требованиям заказчика. Для этого необходимо показать ему подходящие объекты, согласовать все условия проведения сделки и завершить ее точно в срок. При этом необходимо сделать так, чтобы затраты человека были минимальными — помочь ему с получением кредита, субсидий и достижения прочих необходимых условий.

Примером подобной работы риэлтера может служить сделка по покупке двухкомнатной квартиры в новостройке одним из клиентов «Сибакадемстрой Недвижимость». Для заказчика специально был подобран объект, подходящий под губернаторскую программу и оказана помощь с оформлением кредита и получением субсидии. После перезда на новое место жительство, их бывшая комната в общежитии была выставлена на продажу, средства от которой помогут погасить кредит.

Подбирая для клиента подходящий вариант из множества объявлений по недвижимости, риэлтер должен учитывать возможности заказчиков, ведь схожие по параметрам варианты могут сильно отличаться по цене в зависимости, например, от местаположения. Поэтому необходимо, чтобы риэлтер обсуждал с клиентом задачи и возможные решения. Опытные специалисты агентств недвижимости обычно уже знают, что необходимо учесть в первую очередь, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант.

Не малое значение имеет и наличие в агентстве большой базы данных объектов недвижимости. Чем больше у риэлтера вариантов и чем лучше он знает рынок со всеми его особенностями, тем выше вероятность нахождения им успешного решения.

Источник статьи: Вечерний Новосибирск

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК