Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Оборудование трансформаторных подстанций

Ирина Лисичкина27 сентября 2016 time 12:36источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Главные шинные устройства способствуют осуществлению приема электрической энергии с целью последующего распределения в специальных распределительных устройствах

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1915
  • комментариев: 0добавить комментарий

В качестве главных составляющих оборудования трансформаторных подстанций используются силовые, измерительные трансформаторы, шинные приборы, автоматические управляющие устройства, выполняющие функцию контроля.

Главные шинные устройства способствуют осуществлению приема электрической энергии с целью последующего распределения в специальных распределительных устройствах, а также на подстанциях. Шинные устройства крепятся посредством применения крепежных элементов на изоляторах, изготовленных из фарфора.

Для закрытых распределительных устройств применяются, как правило, голые алюминиевые шины в виде полос, характеризующихся прямоугольным сечением. Распределительные устройства низкого напряжения, так называемые шкаф рунн, рассчитаны на токи до 4000 А. Шины окрашиваются в разный цвет с целью распознавания конкретных фаз. Главные шины соединяются с электролиниями специальными устройствами (выключателями). Каждое электросоединение распределительных устройств показывают в виде однолинейной схемы с представленными схематичными обозначениями всех составляющих компонентов установки.

С целью включения в работу измерительных устройств, а также обмоток, управляющих и защитных реле используются измерительные трансформаторы. Разъединители, выключатели нагрузки и мощности, разрядники относят к категории защитных и коммутационных устройств.

Для контролирования работы различных электроустройств, характеризующихся стабильно высоким переменным током применяются масляные выключатели, которые необходимы при нормальной и перегруженной эксплуатации.

Масляные выключатели классифицируются на:

  1. Баковые, отличающиеся крупным объемом масла, применяемого в качестве изолирующей среды;
  2. Горшковые, характеризующиеся сравнительно небольшим количеством масла, используемые в роли дугогасящей среды. Благодаря усиленной прочности цилиндров, а также небольшого количества масла при эксплуатации горшковых выключателей исключается возможность возникновения взрывоопасной ситуации.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК