Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Оборудование для ресторанов – выбор и отличительные особенности

Ирина Лисичкина16 октября 2016 time 10:32источник: restopen.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Создание кулинарных шедевров и скорость их приготовления напрямую зависит не только от способностей повара - во многом это заслуга оборудования, которое применяют на кухне

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1805
  • комментариев: 0добавить комментарий

Насколько важен правильный выбор оборудования?

Вы приняли решение открыть ресторан? Оборудование для ресторанов играет очень важную роль в вопросе успеха этого мероприятия. Необходимо уделить особое внимание покупке качественного, профессионального и функционального оборудования.

В ресторанном бизнесе определяющим фактором успеха являются разнообразные и вкусные блюда. Такие блюда, ради которых человек будет снова и снова возвращаться в ресторан. Создание кулинарных шедевров и скорость их приготовления напрямую зависит не только от способностей повара - во многом это заслуга оборудования, которое применяют на кухне. Потому его верный выбор имеет большое значение.

Требования к ресторанному оборудованию

Профессиональное кухонное оборудование значительно отличается от того, которым мы пользуемся дома. В первую очередь разница заключается в масштабности и частоте применения. Вследствие этого ресторанное оборудование характеризуется повышенной прочностью, долговечностью, функциональностью и производительностью.

Также имеют не последнее значение условия, в которых применяют технику. В ресторане пища готовится под действием повышенной температуры и влажности. В связи с этим оборудование должно быть выполнено из материалов повышенной прочности, чтобы выдержать эти нагрузки. Данные материалы, в свою очередь, должны входить в список разрешенных приказом Минздравмедпрома Российской Федерации для контакта с пищевыми продуктами.

И еще один момент. Все ресторанное оборудование должно в полной мере соответствовать нормам технического снабжения предприятий общепита, эксплуатационной документации и нормам СанПин.

оборудование для ресторанов

Что следует учесть при подборе оборудования?

  1. Размер ресторана и количество посадочных мест в зале. От этого зависит объем шкафов, уровень нагрузки на оборудование и производительность. Недостаток техники станет причиной того, что персонал не справится с потоком заказов. А ее избыток приведет к снижению уровня рентабельности предприятия.
  2. Площадь кухонного помещения. Она влияет на эффективность работы персонала. Зависимо от площади выбирают комплектацию оборудования.
  3. Формат ресторана и содержание его меню. Ориентируйтесь на те блюда, которые будут приоритетно подаваться в ресторане. К примеру, кухни народов мира требуют узконаправленной техники.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК