Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Незаменимые металлические конструкции

Ирина Лисичкина29 октября 2016 time 10:44источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Переменчивую погоду и высокий процент влажности без вреда каркасу и коррозии выдерживают несколько видов чистых металлов и их сплавов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1574
  • комментариев: 0добавить комментарий

В строительстве домов, промышленных зданий, мостов, дорог и других важных объектов применяют все доступные проверенные материалы. Наиболее востребованным является метал. С помощью металлических конструкций возводятся высотные здания, прочные колонны. Металлические конструкции имеют разные цели применения во время работ. В основном их делят на две группы:

  1. Несущие конструкции – во время проектировки здания или другого строящегося объекта рассчитывается нагрузка на стены, фундамент. В соответствии с расчетами формируется прочность металлических конструкций. Вся основная нагрузка будет направленна на них.
  2. Ограждающие конструкции имеют цель защитить внутренние помещения от воздействия снега, воды, ветра и так далее. Например, стеновые панели.

Больше половины готовых изделий созданы для монтажа основного каркаса зданий. И только 14 процентов приходится на ограждающие элементы.

Достоинства металлических конструкций

Метал должен быть обязательно закаленным, подготовленным к воздействию негативных факторов: влаги, больших морозов, ветра. Переменчивую погоду и высокий процент влажности без вреда каркасу и коррозии выдерживают несколько видов чистых металлов и их сплавов. Часто это сталь, сплавы алюминия и титана. У каждого из них есть свои достоинства и практическая ценность.

  • Металлы лучше выдерживают нагрузку, изгибы, сейсмическую активность, в сравнении с бетонными конструкциями.
  • Это легкий материал, имеющий прочную однородную структуру. Здания будут защищены от проникновения влаги во время дождя, снега. Эффективность вовсе не помешает внешнему виду сооружений. Напротив, гибкий материал помогает создавать уникальные формы, неповторимый дизайн без потери практической ценности.
  • Все детали изготавливаются непосредственно заводом-производителем. На площадку они поставляются в виде полуфабрикатов, поскольку останется только собрать элементы в единый каркас.
  • Самыми легкими сплавами металлов, считаются алюминиевые и титановые. Несмотря на это свойство их нельзя назвать не способными выдерживать нагрузку или скоро изнашивающимися.

Однако, несмотря на положительные свойства титановых и алюминиевых конструкций, 90% предпочтения отдается стальным изделиям. Для готовых каркасов подготавливаются балки, колонны, фермы и другие.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК