Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Демонтаж. Зачем и как?

Ирина Лисичкина03 ноября 2016 time 22:15источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

В зависимости от преследуемых целей демонтажа различных конструкций, выполненных из металла, можно выделить два вида демонтажа

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1561
  • комментариев: 0добавить комментарий

«Ломать - не строить» гласит известная народная мудрость, но так ли это на самом деле? Ведь порой демонтаж отдельных элементов выполнить гораздо сложнее, чем осуществить монтажные работы. Вдобавок для качественного демонтажа сложных конструкций крайне необходима высокая квалификация специалистов, которые будут производить демонтаж. Также важным условием является наличие профессионального инструмента для обеспечения всех требований к работам подобного рода, плюс поверенные и надежные средства индивидуальной защиты и различные приспособления, дабы обеспечить безопасные условия труда. Все эти требования следует соблюдать, ибо в противном случае могут возникнуть различного рода сложности. Ну а теперь рассмотрим сам демонтаж, в данном случае демонтаж металлоконструкций.

Виды демонтажа металлоконструкций

В зависимости от преследуемых целей демонтажа различных конструкций, выполненных из металла, можно выделить два вида демонтажа:

  • Демонтаж, целью которого является снос существующей конструкции или постройки, с последующей утилизацией материала;
  • Демонтаж конструкции, и ее установка в другом месте.

В первом случае все делается как можно быстрее и с наименьшими затратами. Все сводится к тому, чтобы все демонтированные элементы можно было без особых проблем транспортировать на свалку, либо, к примеру, на завод по переработке вторсырья, и о сохранности демонтированных элементов никто особо не заботится.

Когда демонтаж элемента осуществляется с целью установки его в другом месте, то поступают абсолютно наоборот. Работы производятся максимально аккуратно, все демонтированные части маркируются и вносятся в схему. Это значительно облегчает последующие монтажные работы. Также отличительной чертой этого варианта является составление сметной и проектной документации.

Инструмент для демонтажа

Вот список наиболее необходимых механизмов и приспособлений при сложном демонтаже металлоконструкций:

  1. Гидроклинья;
  2. Угловые шлифмашины («Болгарки»);
  3. Подъемные механизмы;
  4. Швонарезчики;
  5. Газовые резаки;
  6. Механизмы и машины для резки стен;
  7. Ножницы по металлу с гидроусилителем.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК