Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Прием лома цветных металлов

Ирина Лисичкина07 ноября 2016 time 19:22источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Цветные металлы имеют большую ценность, но многие из них со временем приходят в негодность

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1622
  • комментариев: 0добавить комментарий

Сдача металлолома процесс ответственный. Для начала нужно узнать какие же металлы считаются цветными. К этому классу веществ относятся все металлы за исключением железа и сплавов на его основе. Все эти металлы являются простыми веществами, их поверхность после очистки блестит, они проводят электрический ток. Все цветные метлы характерно разделять на группы:

  1. Легкие – они имеют самую маленькую плотность. Наиболее распространенный из легких металлов алюминий, он широко распространен в машиностроении и электротехнике.
  2. Тяжелые - медь, никель, свинец, цинк и олово. Из-за больших масштабов производства и потребления данная группа металлов и получила это названия.
  3. Золото, серебро, платина относятся к благородным цветным металлам. Они обладают наивысшей стойкостью со стороны воздействия окружающей среды. Благородные металлы востребованы, не поддаются коррозии и очень ценны.
  4. К тугоплавким металлам относят вольфрам, цирконий и т.д. Они активно применяются в черной металлургии для добавок при машиностроении.

Цветная металлургия является одной из ведущих отраслей промышленности. Так как каждый металл требует индивидуальной обработки, предприятия этой отрасли весьма разнообразны. При работе с любыми металлами следует учитывать их свойства, так как при определенных условиях они могут терять свои свойства.

Цветные металлы имеют большую ценность, но многие из них со временем приходят в негодность. При большом скоплении отходов их можно сдать в пункт приема металлолома. Принимается лом цветных металлов и их сплавов по частям. Обязательно нужно, что бы каждая часть содержала только один металл, относилась к одной марке и сорту. Каждая партия металла обязательно должна быть оформлена документом.

Перед тем как отправится на обработку, весь металл проходит тщательную проверку и сортировку. После переработки из него получаются изделия и материалы, которые используются повторно. В подобных пунктах приема спросом пользуются такие цветные металлы как: бронза, латунь, алюминий, медь.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК