Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пневмоцилиндры

Ирина Лисичкина10 ноября 2016 time 20:44источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Пневмоцилиндры всех видов базируются на конструкции, состоящей из корпуса (он же по совместительству полый цилиндр), штока, поршня

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 4 всего: 2511
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для каждого вида энергии имеются свои исполнительные устройства, призванные преобразовать энергию в механическое движение. Сжатый воздух не самый распространенный вид энергии, но применяется он очень широко. Преобразуется энергия сжатого воздуха во вращательное механическое движение и механическое линейное. Последнее нашло применение во множестве механизмов, используемых во многих отраслях производства, транспорта. В основе всех этих механизмов находится пневмоцилиндр (подробнее...).

1. Конструкция и принцип действия пневмоцилиндра.

Пневмоцилиндры всех видов базируются на конструкции, состоящей из корпуса (он же по совместительству полый цилиндр), штока, поршня. Шток и поршень снабжены уплотнителями. В зависимости от назначения в конструкцию пневмоцилиндра может входить возвратная пружина.

Принцип работы пневмоцилиндра прост, в цилиндр подается сжатый воздух, который толкает поршень с закрепленным на нем штоком. После прекращения подачи сжатого воздуха поршень возвращается на прежнее место под действием пружины (пневмоцилиндр одностороннего действия) или под действием того же сжатого воздуха (пневмоцилиндр двухстороннего действия).

2. Виды пневмоцилиндров.

Пневмоцилиндры бывают двух и многопозиционные.

Первые более просты. В них шток имеет всего два рабочих положения, которые являются крайними точками положения поршня в цилиндре.

Многопозиционные пневмоцилиндры имеют дискретный характер работы. В них шток передвигается согласно командного сигнала, и может быть выставлен в любое положение. Между крайних точек естественно.

Промышленностью производятся пневмоцилиндры одно- и двухстороннего действия.

В пневмоцилиндры одностороннего действия сжатый воздух подается только с одной стороны поршня. Поэтому он способен лишь толкать поршень в одном направлении. За возврат в исходное положение отвечает пружина.

В пневмоцилиндры двухстороннего действия сжатый воздух подается с обеих сторон поршня. Сжатый воздух полностью отвечает за перемещение поршня в обоих направлениях.

3. Основные параметры пневмоцилиндров.

К основным параметрам пневмоцилиндров относятся:

  • давление рабочее и номинальное,
  • погрешность позиционирования,
  • возможное положение монтажа,
  • рабочая температура,
  • диаметр цилиндра.

Это основные параметры пневмоцилиндров. Узкоспециализированных параметров гораздо больше.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК