Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Автономная комплексная очистка всех видов резервуаров

Алексей Петров15 ноября 2016 time 18:32источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Все работы проводятся автономно, с использованием новейшей техники и без необходимости выполнять что-либо вручную

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1445
  • комментариев: 0добавить комментарий

Компания Buchen Group – это ведущий специалист на рынке промышленных услуг по комплексной очистке резервуаров. Для осуществления очистки в данной компании используется полностью автоматическая система, которая пригодна даже в огнеопасных и взрывоопасных резервуарах.

Подготовка резервуара к очистке

Первый этап комплексной очистки еще называется мобилизацией, здесь заказчик и исполнитель прорабатывают оптимальный план действий. Монтируются необходимые модули. Данный период занимает обычно 1-2 дня, но эта цифра может меняться в зависимости от величины объема работ или их специфики. На крыше емкости устанавливаются инжекторы, именно от их работы будет зависеть, насколько эффективно пройдет чистка.

Главное – безопасность

Чтобы избежать взрывоопасных ситуаций, количество кислорода в резервуаре снижают до 8 процентов, его обычно заменяют азотом или другими инертными газами. Уровень кислорода в обязательном порядке контролируется до завершения процедуры очистки.

Чистка с помощью нефтяных продуктов. Обесшламливание

Обесшламливание обеспечивает почти полное удаление осадка, но в случае, если последний представлен в твердой форме, то специалисты добавляют дисстилятный нефтепродукт для его разжижения. После удаления осадка всю емкость промывают нефтепродуктом, а затем горячей водой, при этом напор струи осуществляется при минимальном давлении. Автоматическая система позволяет усиливать или наоборот ослаблять работу инжекторов.

Финальный этап

После окончания процесса очистки наступает завершающий этап – демонтаж использованной системы и полная демобилизация. Специалисты устанавливают естественное давление в уже чистом резервуаре и разрешают сотрудникам заходить в его полость. Таким образом, все работы проводятся автономно, с использованием новейшей техники и без необходимости выполнять что-либо вручную, от людей требуется только контролировать все процессы с помощью панели управления.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК