Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Самые востребованные нержавеющие материалы

Алексей Петров07 декабря 2016 time 18:18источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Гладкий лист чаще всего используют для изготовления емкостей для промышленного, медицинского и бытового применения.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1732
  • комментариев: 0добавить комментарий

В наше время, с помощью интернета, стало просто, нержавеющую трубу или лист рифленый нержавеющий купить в Москве по приемлемым ценам. Есть выбор не только по маркам стали, но и по исполнению и оформлению металлургической продукции.

Предложения современного рынка нержавеющих сталей востребованы сегодня не только в сферах нефтяной, химической, медицинской и пищевой промышленности. Наибольшее распространение нержавейка нашла в создании металлоконструкций и декоративного оформления при строительстве и декорировании внешних и внутренних интерьеров жилых и общественных зданий.

Нержавеющий лист

Этот продукт металлургии самый востребованный из всех видов проката нержавейки. Листы могу быть как просто гладкими, так и иметь рифленый узор («чечевица», «дуэт», «кристалл», «квинтет» и другие). Но для декоративного использования чаще применяют специально обработанный лист. Такие изделия становятся похожи по фактуре на кожу, камень, дерево или другие природные материалы. Таких эффектов добиваются использованием плазменной обработки гладкого листа. К этому добавляется возможность выбора цветового исполнения, которое получают методом гальванического покрытия поверхности другими металлами.

Использование нержавеющего листа

Гладкий лист чаще всего используют для изготовления емкостей для промышленного, медицинского и бытового применения. Это могут быть баки для химических реактивов, емкости для стерилизации, кастрюли и чайники.

Так же из листа штампуют столовые приборы и медицинские инструменты.

Полированные листы, от матового до зеркального, прекрасно смотрятся в дизайнерских интерьерах.

Рифленую нержавейку применяют как полы и ступеньки в лабораториях и цехах пищевой индустрии. Так же они иногда хорошо выступают в декоративном оформлении.

Нержавеющие трубы

Хотя трубы и бываю в сечении квадратные, прямоугольные или круглые, самыми универсальными можно назвать последние из них, круглые. И более всего в них ценится химическая прочность нержавеющей трубы. Любые другие материалы намного дороже или химически заметно слабее.

Применяют трубы из нержавейки преимущественно в пищевых и химических производственных циклах. В пищевой индустрии недопустимо растворение перекачивающих труб. Это ведет к засорению готовой продукции и возможному отравлению потребителей. А в химическом производстве, при перекачке агрессивных материалов, обычные трубы не только загрязнят материал, но и просто могут раствориться. Поэтому использование нержавеющих труб в этих областях не просто выгодно, но и необходимо

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК