Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Основные виды металлопроката

Алексей Петров08 декабря 2016 time 14:00источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Классификация изделий из металлопроката, виды металла, используемого при производстве

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2512
  • комментариев: 1добавить комментарий

         Металлопрокат – это изделия из металла, получаемые посредством холодной или горячей прокатки. Для производства металлопроката могут использоваться чёрные и цветные металлы, а также нержавеющая сталь. Сфера применения – строительство, машиностроение, авиастроение, приборостроение, сельское хозяйство, химическая промышленность.

      Виды металлопроката

         В зависимости от вида используемого сырья различают следующие виды металлопроката:

         1. Чёрный. Предусматривает использование стали, чугуна и их сплавов (чёрные металлы). Благодаря высокой прочности, большому сроку службы и приемлемой стоимости чёрный металлопрокат пользуется большим спросом.  

         2. Цветной. Предполагается применение алюминия, цинка, меди, магния, реже – серебра и даже золота (цветные металлы). Он уступает чёрному металлопрокату в прочности, однако обычно обладает большей стойкостью к коррозии и меньшей массой.  

         3. Нержавеющий. Изготавливается из нержавеющей стали. Она может содержать в своём составе хром, молибден, никель. Нержавеющий прокат характеризуется долговечностью, стойкость к коррозии, простотой в уходе. Примеры – 09Х18Н9Т, 2Х18, 3Х18 и т.д.

 

      Изделия из металлопроката

         К наиболее распространённым изделиям из металлопроката относятся:

  • Лист стальной. Обладает чрезвычайно широкой сферой применения, в т.ч. строительство, изготовление бытовой и промышленной техники, химическая промышленность. Стальной лист классифицируется по толщине, виду поверхности, способу производства и др.
  • Трубы. Основное назначение труб – это передача жидких и газообразных веществ. Существует несколько видов классификации труб, в частности: сечение – прямоугольное, квадратное и круглое; тип производства – трубы бесшовные, сварные и литые.  
  • Арматура. Это тип проката, широко используемый в строительстве при изготовлении железобетонных конструкций. Арматура классифицируется по диаметру сечения, составу стали, прочности на разрыв и др.
  • Балка. Представляет собой конструкцию, которая обычно используется в строительстве. Бывает одно- и двутавровой. Наиболее распространены двутавровые конструкции благодаря высоким эксплуатационным свойствам. Их длина – 4-12 м. Обычно они изготавливаются из углеродистой стали, например 09Г2С.
  • Швеллер. Это изделие с П-образным профилем, используемое в строительных работах для укрепления перекрытий. Стальной швеллер характерен тем, что равномерно распределяет нагрузку по своей поверхности, обеспечивая жёсткость металлоконструкции, высокую прочность на изгиб, растяжение и разрыв.

         Количество видов изделий из металлопроката достаточно велико. Металлопрокат должен соответствовать требованиям по долговечности, прочности, экологичности, износостойкости, влагостойкости, форме и габаритам. Metavto.ru – производитель качественного металлопроката.

комментарии
Официальный дилер ОАО ММК-МЕТИЗ приглашает к сотрудничеству компании и индивидуальных предпринимателей. Реализуем продукцию завода на лучших условиях, с гарантией качества и по приемлемой цене. Только у дилера, только надежность! Условия работы по телефону +7(3519) 24-88-20 или по электроной почте [email protected]
Бокрист, ООО
2016-12-09 09:22:46

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК