Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Разнообразие электрокабелей группы компаний «СевКабель»

Алексей Петров15 декабря 2016 time 20:57источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Силовые кабели - это изолированные проводники, соединяющие источник электричества с потребителем.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1427
  • комментариев: 0добавить комментарий

ГК «СевКабель» известна своей кабельно-проводниковой продукцией не только на отечественном рынке. Используя современные технологии и собственные наработки, группа компаний sevkabel находится на уровне стандартов Европы, а по некоторым изделиям занимает даже передовые позиции.

Свою нишу рынка ГК занимает благодаря не только качеству продукции, но и обширнейшему разнообразию наименований готовых изделий (около 25 000). Предприятия Группы производят номенклатуру проводниковой продукции перекрывающей потребности практически всех отраслей промышленности. 

Виды готовой продукции

Силовые кабели. Самая многочисленная группа. Это изолированные проводники, соединяющие источник электричества с потребителем. Выбор определенной марки кабеля зависит от мощности потребителя. 
Многочисленность этой группы кабелей обусловлено разнообразием используемых материалов. Проводники могут быть выполнены из алюминия или меди, иметь разное количество жил и любое сечение. Изоляция может быть от одного до нескольких слоев, и выполняется из ПВХ, полиэтилена, бумаги, резины или другого изоляционного материала. 

Контрольные кабели. Очень востребованная, но специализированная группа. Используется в сигнализации, в приборах контроля, в релейной защите и приборах управления. Имея большой запас надежности такие кабели могут использоваться в агрессивных средах, в траншеях, под водой и при критических температурах (от -60 до +50ºС) в зависимости от модификации. 

Новые разработки

КабПротек. Это пожаробезопасные кабели с полимерной безгалогенной изоляцией. Специально были разработаны для замены зарубежного аналога Alsecure. И результат получился даже лучше. Надежность оказалась в 1,5 раза выше, а себестоимость на треть меньше. 

Применение технологии КабПротек нацелено на предотвращение самовозгорания от перегрева кабеля при работе. И такие меры безопасности необходимы в химической и нефтяной промышленности, на электростанциях и в других пожароопасных местах. Так же КабПротек востребованы к применению в школах, кинотеатрах, больницах и стадионах. Везде где много людей или проводятся массовые мероприятия.

Робастек. Это промышленный кабель для работы в высоковольтных сетях (до 10 кВ), на особо ответственных участках. Благодаря многослойной изоляции из полимеров и металлов кабель может более трех часов работать, находясь в открытом пламени. 

Более подробно о продукции ГК «СевКабель» можно узнать на сайте компании http://sevcable.ru/

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК