Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Повторный оборот лома меди – экономия природных ресурсов

Ирина Лисичкина20 декабря 2016 time 21:32источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Лом меди – это уже отработанное вторсырье, но вполне пригодное к использованию в дальнейшем после определенной обработки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1598
  • комментариев: 0добавить комментарий

Общая информация.

Медь является довольно востребованным металлом в промышленности. Двадцать девятый элемент таблицы Менделеева располагается в одном ряду с благородными металлами и обладает отличными качествами электропроводности, теплопроводности, диамагнитными свойствами, а также устойчив к коррозии благодаря своим характеристикам по окислению.

Сферы применения.

Медь широко используется при производстве электрических кабелей, при прокладке коммуникаций в виде труб, в сельскохозяйственной деятельности, строительстве, медицине, в автомобилестроении. Ценный металл применяют в производстве кондиционеров, холодильников, газового оборудования. Медь широко используют в создании сплавов, ее комбинируют с оловом, алюминием, свинцом, латунью, никелем, железом. Трудно отыскать ту отрасль, в которой бы не использовались медные сплавы.

Лом меди.

Лом меди – это уже отработанное вторсырье, но вполне пригодное к использованию в дальнейшем после определенной обработки. Специалисты http://www.priem-metalla.ru/pages/121/ считают, что медный лом различается по: происхождению (из чего он был добыт), состоянию (стружка или проволока), размеру и массе, наличию примесей, химическому составу. Лом меди бывает таких видов:

1) Медь, добытая из проводов механическим способом.

2) Куски меди.

3) Жженка.

4) Медные провода неочищенные.

5) Микс.

6) Медная стружка.

Самым дорогим считается чистый металл, без каких-либо примесей. Для всех типов вторсырья установлены определенные нормативы приемки, оценки и переработки. Стоимость лома меди имеет прямое отношение к курсу доллара, зависит от стоимости цветного металла на бирже, а также количества партии. Ценовая политика в отношении к лому цветных металлов может меняться каждый день.

Экономия природных ресурсов.

На сегодняшний день заниматься приемкой лома меди более выгодно, чем добывать ее, так как медь встречается лишь в составе руды, а технология извлечения ее из недр земли довольно трудоемкая и требует внушительных финансовых вложений. Да и природные богатства земной коры не безграничны и имеют свойство таять при каждой добыче. Поэтому, вторичная переработка сырья – единственный разумный выбор человечества, направленный на сохранение природных ресурсов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК