Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сталь и строительство

Алексей Петров28 декабря 2016 time 23:33источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Металлопрокат-основной материал при строительстве. Купить металл с доставкой.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1780
  • комментариев: 0добавить комментарий

Металлопрокат-основной материал строительства

Построить здание не используя стальной металлопрокат, крайне сложно.

Металлопрокат нужен на каждом этапе строительства. Начиная с закладки фундамента, при котором не обойтись без стальной арматуры и заканчивая строительством перекрытий, лестничных пролетов и так далее.

Помимого строительства самого объекта, металлопрокат нужен и на этапе подведения коммуникаций (водопроводы и газопроводы), где используются металлические трубы.

Качество металла

Выбор качественного металла - залог успешного строительного проекта любого уровня сложности. Перед покупкой обязательно проверять сертификаты качества на него. Обращайте на это внимание при выборе изделий из металлопроката и на то, по какому государственному стандарту его произвели.

Именно стальные изделия способны обеспечивать долговечность и монолитность всей металлоконструкции. Металлопрокат цены на который указаны в интернет-магазине ВИКАНТ всегда актуальны.

Цены на металлопрокат зависят вида и точности проката, марки стали, завода изготовителя профиля. Наиболее популярными и востребованными видами проката являются:

  •  арматурный прокат (гладкий, рифленый, термоупрочненный),
  • трубный прокат ( электросварные трубы, водогазопроводные,бесшовные), 
  • листы стальные (горячекатаные, холоднокатаные, рифленые, просечновытяжные), 
  • балки 
  • швеллера, 
  • сортовой прокат: уголок, полоса, квадрат 
  • проволока стальная, 
  • катанка. 

Данный список изделий из стали только частичный. Например, стальные круги из конструкционных сталей практически не применяют в строительсве, но они не заменимы в машиностроении. Стальные изделия находят широкое применение в самых различных видах промышленности, в сфере добычи и разработки. Помимо строительства черный и цветной металл применяют при выпуске различного оборудования, деталей машин и механизмов и прочих элементов в строительстве и быту. 

Металлопрокат производят на металлургических комбинатах способами горячей или холодной прокатки. Стальные конструкции выполненные из качественных металлических изделий, обеспечивают долгий эксплуатационный срок.

В интернет-магазине металлобазы «Викант» всегда можно ознакомиться с ассортиментом и актуальными ценами на него. Здесь так же можно подобрать необходимые позиции и оформить заказ с доставкой. Особым преимуществом есть возможность порезки металла на нужные длины, что позволяет существенно сэкономить время. Порезка осуществляется БЕСПЛАТНО.

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК