Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сдача металлолома – экономически выгодно, экологически правильно

Алексей Петров18 января 2017 time 14:13источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Раньше сдать металлолом считалось долгом каждого гражданина. В наше время это является неплохим видом заработка

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 4176
  • комментариев: 0добавить комментарий

Каждого человека окружает множество предметов из металла. Вещи эти служат годами, практически не изнашиваются, но часто теряют актуальность или выходят из моды. Старые металлические изделия могут пылиться на кухонных полках или захламлять территории промышленных предприятий. А ведь можно избавиться от ненужных вещей с выгодой для себя, если сдать металлолом в соответствующие пункты приема.

Почему это важно

Добывать руду металлов сложно и энергозатратно. Много энергии и дополнительных материалов уходит на литье металлических изделий. Повторная переработка экономит до 30% энергозатрат и позволяет рационально расходовать земные ресурсы. Однако для того, чтобы металлургические комбинаты могли пускать в ход металлолом, его, для начала, необходимо собрать. Для этих целей имеются пункты приема маталла СПб и другие крупные и небольшие города располагают разветвленной сетью таких заведений.

Раньше сдать металлолом считалось долгом каждого гражданина. В наше время это является неплохим видом заработка. При этом сохраняются природные ресурсы.

Как это сделать

Вот несколько наиболее распространенных видов металлов, которые можно сдать в переработку.

  1. Алюминий. Переработка выгодна по причине значительной экономии энергии, которой потребляется в 20 раз меньше, чем при его производстве. Принимают пластины, банки, решетки, детали от мебели, профили, емкости, конструкции, фольгу из алюминия. Не всегда то, что выглядит алюминиевым, является таковым на самом деле. Поэтому, при сдаче этого металла нужно проконсультироваться в приемном пункте.
  2. Сталь. Очень распространенный вид металла. Из стали изготавливаются моторы, рамки, трубы, инструменты, емкости, гвозди, строительные балки и др.
  3. Медь. Принимают по высокой цене. Из меди могут быть изготовлены старые трубы, предметы сантехники, кухонная утварь, провода, монеты.
  4. Другие металлы – золото, латунь, бронза.

Перед тем, как отнести металл в пункт приема, нужно проконсультироваться с его работниками. Есть металлические изделия, которые не примут по причине их длительного соприкосновения с токсическими веществами, наличия большого количества примесей и др.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК